Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамвай столкнулся с троллейбусом в Барнауле, есть пострадавшие

, ИА "Амител"
Серьезная авария с участием троллейбуса и трамвая произошла на площади Октября в Барнауле, есть пострадавшие.

Столкновение троллейбуса с трамваем произошло сегодня утром на площади Октября в Барнауле, есть пострадавшие, сообщил с места событий корреспондент ИА "Амител" .

Barnaul 22

"В центре города образовалась огромная пробка на Ленинском проспекте и проспекте Строителей. Сотрудники ГИБДД патрулируют аварийный участок дороги. В настоящее время пострадавший трамвай ставят на рельсы с помощью крана", — сообщил подробности корреспондент.

По словам очевидцев, трамвай двигался в сторону улицы Северо-Западной. В момент поворота на зеленый сигнал светофора с проспекта Строителей на Ленинский проспект произошло сильное столкновение с троллейбусом. Водитель троллейбуса пытался проскочить на красный сигнал светофора. В результате трамвай протаранил средние двери троллейбуса. Пострадали порядка 10 человек.

"Столкновение троллейбуса городского маршрута № 7 и трамвая городского маршрута № 1 произошло в 7.50. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Количество пострадавших уточняется. В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства ДТП и обеспечивается безопасность дорожного движения", -сообщили в городском ГИБДД.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

26.08.2015 09:31
- гость -

понятно. а трамвай то куда смотрел?

0  0
26.08.2015 09:35
A1isa

проезжала мимо, стояли две скорые и пожарная, людей уже не было

0  0
26.08.2015 09:36
Пузырек

- гость - 26 августа 2015 г.
09:31
понятно. а трамвай то куда смотрел?
______________________
Как вариант: я 20 лет за рулем, у меня фиг проскочишь. А вообще сказочные они - водители общественного транспорта.

0  0
26.08.2015 09:37
гость

Скорее водитель трамвая.
Они привыкли что их вс пропускают вот.

0  0
26.08.2015 09:37
РДГ

Благодаря DFM объехал эту пробку.

0  0
26.08.2015 09:38
РДГ

Ваш конкурент эту новость разместил в 08:27!
Амик, хорош спать)))

0  0
26.08.2015 09:41
Забава

Трамвай правильно сделал-чтоб не повадно было. Итак зеленый свет на Строителей мало горит так еще эти пытаются на красный проскочить! Встанут на рельсах и ждут. Жаль, конечно, людей в трамвае.

0  0
26.08.2015 09:43
looking

Господин Семыкин довел сотрудников беспрерывной погоней за планом?

0  0
26.08.2015 09:46
A1isa

Забава
Жаль, конечно, людей в трамвае.

я думаю больше пострадало в троллейбусе, там выходящих наверно прижало, а в трамвае только водилу

0  0
26.08.2015 09:46
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
09:43
какая погоня за планом? они ходят по городу как тихоходы
просто троллейбас наверно поздно выехал на перекресток и решил проскочить, а трамвай сразу не остановишь колом, вот и зацепил

0  0
26.08.2015 09:48
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
09:46

А колом ничего не остановишь. Для того и голова на плечах, чтобы ее включать, хотя бы иногда. Почему водитель трамвая не смотрел на пересекаемую дорогу?

0  0
26.08.2015 09:51
Хитрилко

я вот постоянно смотрю на пересекающих дорогу на красный свет. задолбали. надо больше таких трамваев городу!

0  0
26.08.2015 09:52
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
09:48
Почему водитель трамвая не смотрел на пересекаемую дорогу?

а ее там видно? там дом 5-этажный стоит, если что

0  0
26.08.2015 09:54
A1isa

looking

то есть что троллейбус ехал на красный это нормально? может голову в первую очередь ему надо было включать

0  0
26.08.2015 09:54
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
09:52

Вы фото внимательно разглядели, в случае если не водитель и там не ездили ни разу? Какой дом там мешает?

0  0
26.08.2015 09:57
looking

A1isa
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
09:54

Милая моя, где вы увидели, что я оправдываю водителя троллейбуса? И трамвай и троллейбус перевозят пассажиров, использовать головы надо обоим!

0  0
26.08.2015 09:57
- гость -

Все логично, если трамваем управляла женщина.

0  0
26.08.2015 09:58
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
09:54
Вы фото внимательно разглядели, в случае если не водитель и там не ездили ни разу? Какой дом там мешает?

я там езжу каждый день, поэтому мне фото не надо Ленина 87 закрывает обзор, на фото этого дома нет
вы вообще барнаулец?

0  0
26.08.2015 10:03
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
09:58

40 лет как рожден в Барнауле. Если вам мешает дом и вы не в состоянии разглядеть транспорт приближающийся к вам СЛЕВА, по ВТОРОЙ ПОЛОСЕ, на ВАШ ЗЕЛЕНЫЙ, то я очень рад, что мы с вами по разным дорогам ездим.

0  0
26.08.2015 10:05
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:03
Если вам мешает дом и вы не в состоянии разглядеть транспорт приближающийся к вам СЛЕВА, по ВТОРОЙ ПОЛОСЕ
троллейбус по второй полосе на перекрестке? это что-то новое

0  0
26.08.2015 10:12
- гость -

Кто ездит там каждый день с работы и на работу (т.е. в пробках), думаю, знают, сколько стоят трамваи на свой зеленый, чтобы повернуть) а машины все прут и прут по ленина, а трамваи все звонят и звонят... а этот водитель трамвая стоять и звонить не захотел, что когда-то и должно было случиться...

0  0
26.08.2015 10:12
- гость -

А трамвай-то - это как поезд-локомотив. И если он разогнался на свой зеленый, то всем хана.
Более того, я бы не только снял ответственность с водителей трамваев, но и обязал бы их специально врезаться в бочину всяких уродов, считающих, что трамвай может и подождать. Мож тогда бы уже поменьше стало дерзких на дорогах.

0  0
26.08.2015 10:12
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:05

Вы по площади Октября ездили хоть раз? Только честно отвечайте.
Не хочется, но разжую вам, чтоб вы больше не позорились.

При движении по Ленинскому в сторону Речвокзала, правая (первая) полоса предназначена для поворота НАПРАВО. Движение ПРЯМО осуществляется по ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ полосам, поворот налево из КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ.

Так что троллейбус был во второй полосе. Кстати это вы могли бы увидеть на фото, но вы предпочли опозориться...

0  0
26.08.2015 10:14
Пузырек

- гость - 26 августа 2015 г.
10:05
___________________________
Вы вообще знаете, о чем пишите?

0  0
26.08.2015 10:14
- гость -

По фото похоже на обоюдку, трамвай выехал на занятый перкресток, тролейбус уже заканчивал движение по перекрестку. Тролейбус уже метров 40 по перекрестку проехал, когда на него трамвай выехал.

0  0
26.08.2015 10:16
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
09:58
Трамвай, стоящий на строителей перед светофором (кабину) так-то прекрасно видно даже с трамвайной остановки пл. Октября. Какой дом ему обзор закрывает?

0  0
26.08.2015 10:17
looking

Пузырек
зарегистрированный 26 августа 2015 г.
10:14

Ну вот так он там каждый день проезжает. Прижавшись спящим лицом к пассажирскому стеклу.))

0  0
26.08.2015 10:20
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:12
При движении по Ленинскому в сторону Речвокзала, правая (первая) полоса предназначена для поворота НАПРАВО. Движение ПРЯМО осуществляется по ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ полосам, поворот налево из КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ.

бу-га-га, вы думаете перед каждым перекрестком троллейбус уходит на вторую полосу?
да водила бы рога ему замучился на место ставить )))
сразу заметно, что вы знаете ситуацию только по фото и по 2ГИС

0  0
26.08.2015 10:20
- гость -

Вот почитал выше комментарии - люди, вы вообще понимаете о чем речь?
Если не понимаете - извините, воздух портить?
Что за вопрос "трамвай-то куда смотрел"?
Вы вообще в курсе, как передвигается трамвай? Этот - тот же поезд, только в городе. И масса у него соответствующая. Если автомобиль имеет тормозной путь, зависящий от скорости и массы, то тем более электровоз (трамвай) не может встать как вкопанный.
И правила проезда для него прописаны специально поэтому - именно для того, чтобы разнести во времени движение автомобилей и трамваев. Понаблюдайте за трамваями, даже на свой зеленый они выжидают какое-то время, чтобы перестраховаться и не задеть никого.

0  0
26.08.2015 10:21
Пузырьку

- гость - 26 августа 2015 г.
09:31
понятно. а трамвай то куда смотрел?
______________________
Как вариант: я 20 лет за рулем, у меня фиг проскочишь. А вообще сказочные они -
водители общественного транспорта.

А Вы на чем передвигаетесь,на танке?

0  0
26.08.2015 10:26
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:20

да водила бы рога ему замучился на место ставить

Вы вообще в курсе как троллеи переходят?

Не знаю какой вы бугага, но хочется сказать в отношении вас фразу из фильма "Даун Хаус"...

0  0
26.08.2015 10:28
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:26
Не знаю какой вы бугага, но хочется сказать в отношении вас фразу из фильма "Даун Хаус"...

мне тоже чувствуется, что вы один и с тех, кто проверяет трамваи на прочность

0  0
26.08.2015 10:32
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
09:58
мне фото не надо Ленина 87 закрывает обзор


Я барнаулец. Проезжаю площадь каждый день неоднократно, т.к. работаю рядом. Дом не мешает!!!

0  0
26.08.2015 10:33
Пузырек

Пузырьку 26 августа 2015 г.
10:21
-------------------------
По городу чаще всего на велосипеде. Реже на автомобиле. С какой целью интересуетесь?

0  0
26.08.2015 10:33
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:26
да водила бы рога ему замучился на место ставить

отпадет теперь охота на красный проскакивать. И не только у него.

0  0
26.08.2015 10:36
Хитрилко

Как вариант трамвай на скорости заходил на свой зеленый. т.к. на светофоре стоит таймер и можно подгадать из далека. все бы ничего. но троллейбус шел на красный, вот ему и не фартануло.
а так да. Троллейбусы как бы не едут по знакам - движение по полосам, они едут там где провода висят. все.

0  0
26.08.2015 10:36
- гость -

гость - 26 августа 2015 г.
10:32
Я барнаулец. Проезжаю площадь каждый день неоднократно, т.к. работаю рядом. Дом не мешает!!!

ну конечно, дом же прозрачный )

0  0
26.08.2015 10:36
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:28

Короче слились вы с темы дорогой гость... Хотя не удивительно, поток глупостей от вас за сегодня, перевалил все мыслимые размеры.))

- гость - 26 августа 2015 г.
10:32

Ну а гостю мешает. Привык по полям кататься.)) И троллеи у троллейбуса вручную перекидывать.))

0  0
26.08.2015 10:42
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:36

А у вас огромное желание весь Ленинский видеть от Нового рынка? Так не получится. Возвращайтесь в поля.

0  0
26.08.2015 10:42
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:36
Короче слились вы с темы дорогой гость...

ооо, поперли любимые выражения западных троллей, "слились", "дорогой" )
в 2ГИС залезь и посмотри, поворот трамвая, и как дом стоит Ленина, 87,
а потом представь несущийся оттуда троллейбус,
может в мозгах тогда у тебя хоть немного прояснится )

0  0
26.08.2015 10:44
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:20
бу-га-га, вы думаете перед каждым перекрестком троллейбус уходит на вторую
полосу?
да водила бы рога ему замучился на место ставить )))

Вот именно, бу-га-га. Это все, на что способны?
Вот чтобы штанговые токоприемники не переставлять с одной контактной линии на другую, троллейбус ну просто вынужден при движении прямо перестраиваться на вторую полосу.

0  0
26.08.2015 10:46
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:42

Почему именно западный? Почему тролль? Если вы женского пола, готов провести для вас мастер-класс по проезду данного перекрестка абсолютно безвозмездно. В случае если вы мужского полу, то бензин за ваш счет.)) И вы увидите что дом ничуть не мешает. Ну как? Согласны?

0  0
26.08.2015 10:46
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:26
Вы вообще в курсе как троллеи переходят?

на русский переведите

0  0
26.08.2015 10:47
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:46

прозападный- это в качестве подсказки,
и это, трамваи на бензине не ездят вроде как )))

0  0
26.08.2015 10:48
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:36
ну конечно, дом же прозрачный )

Нет, не прозрачный. Но как-то так повелось, что не мешает, и всё тут!!!

0  0
26.08.2015 10:50
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:44
Вот чтобы штанговые токоприемники не переставлять с одной контактной линии на другую, троллейбус ну просто вынужден при движении прямо перестраиваться на вторую полосу.

писать-то вы умеете умнО, только ездить нифига не умеете, раз трамваи вам средние двери выносят

0  0
26.08.2015 10:52
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:46

Зайдите в Википедию. Ее не заблокировали.)) А бензин для моей машины на которой я вам мастер-класс покажу.)) Нет у меня прав на трамвай, хотя была возможность получить.))
P.s. На машине нам еще и трамвай "мешать" обзору будет.))

0  0
26.08.2015 10:55
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:52
P.s. На машине нам еще и трамвай "мешать" обзору будет.))

с увеличением расстояния от угла здания угол обзора увеличивается,
вы об этом не знали или знать не хотите?

0  0
26.08.2015 10:56
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:05

троллейбус по второй полосе на перекрестке? это что-то новое
====================

Наверное если увидите запаркованный на пешеходном переходе в метре от перекрестка автомобиль - вообще в обморок упадете.

0  0
26.08.2015 10:59
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
10:55

Т.е. стоящий в полуметре слева от меня трамвай и дом мне мешать не будут? А стоящему трамваю дом мешает? С вами весело, хотя и грешно смеяться на больным человеком.))
Я конечно понимаю, что вам теперь надо красиво сойти с темы, но сделайте это умнее.

0  0
26.08.2015 11:04
Хитрилко

да что вы спорите. тут все ясно. они оба неслись. и оба друг друга не видели. просто один несся на красный. другой на зеленый. тормозить было поздно

0  0
26.08.2015 11:04
Прохожий

Здесь один из комментаторов озвучил мою мысль один-в-один:

Необходим закон, разрешающий и предписывающий трамваям таранить автомобили на путях, если они в течение 30 секунд без уважительной причины не смогли с путей уехать.

0  0
26.08.2015 11:04
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:59
Т.е. стоящий в полуметре слева от меня трамвай и дом мне мешать не будут?

конечно нет, они в вас там никак не врежутся )

а вы всегда в полуметре от трамваев катаетесь? это что хобби такое?

0  0
26.08.2015 11:05
- гость -

ездить надо по правилам и не будет этого! быстрей бы день жестянщика уже - задолбали чингачгуки летуны уже

0  0
26.08.2015 11:09
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:50

писать-то вы умеете умнО, только ездить нифига не умеете, раз трамваи вам
средние двери выносят

Может быть и не умею, стаж маленький (всего 23 года), а вот правила знаю. И работаю в разборе ДТП. И дебилоидов на своем веку повидал. Может и вас видел...

0  0
26.08.2015 11:11
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
11:04

Вы и правда "Сказочный"... ))
И передвигаетесь судя по репликам только на общественном транспорте...

0  0
26.08.2015 11:11
гость

Скорее всего водилы болтали по телефонам - вот и не сориентировались. Вчера ехала в газеле №58, так водила весь маршрут телефон от уха не отрывал, ехал как попало. И в трамвае №1 - и водитель и кондуктор по телефонам болтали. О чем говорят всю дорогу? Запретить надо!

0  0
26.08.2015 11:12
- гость -

Отсутствие у трамвая руля зачастую провоцирует вагоновожатых на посторонние действия. На моих глазах трамвай врезался в грузовик, стоящий на разворот, потому что вагоновожатая красила губы. Думаю что и здесь из этой оперы.

0  0
26.08.2015 11:12
РДГ

Прохожий 26 августа 2015 г.
11:04 Тогда встречное предложение разрешить водителям давить пешеходов переходящих на красный и в неположенном месте, с обязательной компенсацией ущерба от родственников погибшего!

0  0
26.08.2015 11:13
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
11:09

Вряд ли вы его видели. Пассажиры ОТ в разборах не участвуют.))

0  0
26.08.2015 11:16
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
10:44
Вот именно, бу-га-га. Это все, на что способны?
Вот чтобы штанговые токоприемники не переставлять с одной контактной линии на другую, троллейбус ну просто вынужден при движении прямо перестраиваться на вторую полосу.

забавно, как же проезжают маршоутные троллейбусы мост на Новой?, там тоже есть перекресток с трамвайными путями и узкое место, или там это правило не действует?

0  0
26.08.2015 11:19
Kolyan

интересно там короткого замыкания не произошло?? оба на токе ездят.. ))))

0  0
26.08.2015 11:19
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
11:16

Где где проезжают?

0  0
26.08.2015 11:22
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
11:19
Где где проезжают?

на Новом рынке, для НЕ здешних поясню

телом мы тут, а головой мы где-то там )

0  0
26.08.2015 11:27
looking

гость - 26 августа 2015 г.
11:22

Вам бы и голову к телу вернуть.
Пишете про мост на Новой. Улица новая находится хз где. Троллейбусы и трамваи там не ходят. Это раз.
Теперь два. Там обычное пересечение линий, и троллейбус не перестраивается для поворота/движения прямо. Советую посмотреть чуть дальше по Ленинскому. Там где №№ 6 и 7 уходят на Матросова, а № 1 идет прямо. Может тогда дойдет? Хотя слабо верю...

0  0
26.08.2015 11:32
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
11:27
Пишете про мост на Новой. Улица новая находится хз где

поясню специально для вас, подразумевалось мост на Новом
торопился и написал не ту букву

там такие же поворотные линии, как на Октября, какое пересечение?
и почему он там рога не запиливает во вторую полосу?

0  0
26.08.2015 11:37
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
11:32

Так вы не торопитесь, пишите вдумчиво. Может тогда до вас дойдет, что пишите ахинею... В очередной раз повторю, во второй ряд троллейбус уходит в связи с тем, что происходит разделение маршрутов! А на мосту троллейбус едет ПРЯМО!!! Ну перестаньте дураком себя выставлять?

0  0
26.08.2015 11:39
- гость -

Необходим закон, разрешающий и предписывающий трамваям таранить автомобили на
путях, если они в течение 30 секунд без уважительной причины не смогли с путей
уехать.

ага, особенно на пререкрестке Ленина/Строителей, когда утром там интервал зеленого со стороны Строителей порядка 20 секунд

0  0
26.08.2015 11:41
- гость -

Трамваи фиг когда затормозят , 100% видел троллейбус,специально его буцкнул, только вот из за гонора водителя трамвая пострадали невинные люди! А хватило бы у этого водятла смелости какого нибудь наглого на крузере долбануть, фиг вам ,побоялся бы что где нибудь за углом потом бы ему глаз на одно место натянули бы! В этой аварии виноваты оба, не понимаю некоторых комментаторов которые чуть ле не восхваляют водителя трамвая!!

0  0
26.08.2015 11:43
- гость -

не понимаю некоторых комментаторов которые чуть
ле не восхваляют водителя трамвая!!

ему дом обзор закрывает)))

0  0
26.08.2015 11:45
пассажир

Господа,угомонитесь!Трамвай начал движение на зеленый сигнал ,а тролейбус решил проскочить на красный,но не успел.Въехал трамваю в кабину и протащил егоо несколько метров,сорвав с рельс.и пострадавшие люди находильсь в трамвае.И еще, не надо строить догадок и предположений,скоро все узнаем, в каждом трамвае и тролейбусе есть видиорегистратор,и так ждемс...

0  0
26.08.2015 12:10
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
11:37
В очередной раз повторю, во второй ряд троллейбус уходит в связи с тем, что происходит разделение маршрутов! А на мосту троллейбус едет ПРЯМО!!!

здесь наглядно видно, в каком ряду пересекает троллейбус трамвайные рельсы, явно не во втором

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/14471371.6/0_78914_f87f7174_XXL.jpg

0  0
26.08.2015 12:12
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
11:13

Думаете, пассажиркО неугомонное из серии: Я - свидетель, а что случилось?

0  0
26.08.2015 12:18
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
12:12

Стопудово.))

- гость - 26 августа 2015 г.
12:10

Где на фото пересекающий рельсы троллейбус? Первый поворачивает к Вокзалу. Второй троллейбус стоит во втором ряду.
Вы меня таки на бесплатное обучение хотите развести? ))

0  0
26.08.2015 12:24
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
12:18
Где на фото пересекающий рельсы троллейбус? Первый поворачивает к Вокзалу.

очочки оденьте, машины едут прямо, в том числе и троллейбус, который первыми колесами уже почти на рельсах, и только что вырулил на первую полосу, и колеса у него стоял прямо

0  0
26.08.2015 12:26
- гость -

Был в этом троллейбусе,однозначно виноват троллейбус,но водитель трамвая СТОЯЛ на перекрестке и только потом начал движение,либо думал что троллейбус проскочит,либо таранил специально и в скорую обратились 12 человек,а не 10 как тут сказано.

0  0
26.08.2015 12:29
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
12:24

Верните свою голову к телу. Оденьте очечки. Если первый троллейбус едет прямо, то вам к врачу и срочно. Вы про то как крупногабаритные ТС входят в поворот известно?

Вы сегодня сделали мой день очень веселым... Покажу наш диалог знакомым, пусть тоже посмеются.))

0  0
26.08.2015 12:30
- гость -

Тролейбус оказался во втором ряду, патамушта его трамвай протащил...

0  0
26.08.2015 12:31
серж

Трамвай будет виноват... Троллейбус завершал маневр, трамвай обязан был пропустить. Максимум тролейбусу штраф за проезд на запрещающий...

0  0
26.08.2015 12:33
- гость -

Разве троллейбус семерка не идет прямо по Ленинскому? А во второй полосе он оказался - его трамваем протащило...

0  0
26.08.2015 12:35
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
12:29
Покажу наш диалог знакомым, пусть тоже посмеются.))

это кому? PASHA? так он тут не поймет половину )))

З.ы. до вас не знал, что троллейбусы заворачивают с Ленинского в сторону вокзала прямо по трамвайным рельсам )

0  0
26.08.2015 12:38
- гость -

На фото троллейбус сдвинут ряда до третьего, где он был до столкновения можно определить только по свидетельским показаниям.
Если бы троллейбус шел на красный, то были бы еще участники, трамвай точно закрывал "нарушителя" водителям справа.
Трамвай должен был пропустить, затупил вожатый.
Троллеи расходятся задолго до перекрестка, идущие прямо ближе ко второму ряду

0  0
26.08.2015 12:40
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
12:33
Разве троллейбус семерка не идет прямо по Ленинскому? А во второй полосе он оказался - его трамваем протащило...

здесь некоторые пытаются доказать, что тролейбусные дуги не поворачиваются влево и вправо, а намертво приварены к крыше троллейбаса )))

0  0
26.08.2015 12:41
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
12:35

Не знаю Pasha. Вы все таки воспользуйтесь бесплатным советом и понаблюдайте как поворачивают троллейбусы и автобусы.

0  0
26.08.2015 12:44
- гость -

Всё, бросаю работу, иду на Октября и смотрю, как ездят троллейбусы. Во как разобрал ваш спор!

0  0
26.08.2015 12:45
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
12:44

С видеофиксацией пожалуйста.))

0  0
26.08.2015 12:50
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
12:44
Всё, бросаю работу, иду на Октября и смотрю, как ездят троллейбусы. Во как разобрал ваш спор!

самое лучшее решение, только стоять придется долго, нужно хотя бы 5-ток троллейбусов посмотреть, чтоб понять )

0  0
26.08.2015 12:54
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
12:50

По пять штук, поворачивающих и проходящих прямо.))
Минут 20-30 максимум времени. У них интервал небольшой. Хотя сейчас скорее всего обед.

0  0
26.08.2015 13:18
- гость -

на дроме уже свидетели написали, тролль на красный ломанулся, трамвай уже поворачивал, так что...

1  0
26.08.2015 13:43
- гость -

гость - 26 августа 2015 г.
12:26
водитель трамвая СТОЯЛ на перекрестке и только потом начал движение

Если трамвай не смог затормозить это одно, но если он стоял и начал движение, не убедившись, что перекресток свободен - обоюдка. Начинать движение можно только, когда перекресток освободится.

0  0
26.08.2015 13:53
-Барнаулец-

Вчера сохатый на красный пролетел там.
Сегодня не успел.
Пойду посмотрю записьс регика, мож это вчерашний летун.

0  0
26.08.2015 13:55
-Барнаулец-

Номер вчерашнего летуна 4061 кажись. Или 4081. На регике не четко видно.

0  0
26.08.2015 13:57
- гость -

13:43
Если трамвай не смог затормозить это одно, но если он стоял и начал движение, не
убедившись, что перекресток свободен - обоюдка. Начинать движение можно только,
когда перекресток освободится.
________
Хорошая логика. Если бы все так ездили, то пришлось бы по 40 минут стоять на перекрестках, ждать пока "молодые и борзые" освободят проезд.
А чо - вообще гениально - "пофиг, что мне красный, щас высунусь на прекресток, все равно меня никто не двинет, все же будут ждать, пока я проеду".

ЗЫ. Мамам таких надо было делать аборт в молодости.

0  0
26.08.2015 14:03
-Барнаулец-

Обоюдку им.
Тролю за красный. Трамваю - видел, но не принял меры для предотвращения ДТП.

0  0
26.08.2015 14:16
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
13:57
все равно меня никто не двинет

Почему не двинет, если кто то в это время уже движется и ему горит зеленый, он очень хорошо двинет. Но начинать движение на несвободный перекресток нельзя, хоть 40 минут, хоть час. Освободился перекресток - начинай движение. Это ПДД и с ними лучше не играть

0  0
26.08.2015 14:18
- гость -

Свидетели: Михаил Шичков, проезжал мимо как раз.. дааа, удар жесткий был и сразу дым повалил. Водитель колесного рогатого проезжал перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель рельсового рогатого то ли спал, да не видел этого маневра. А трамваи резво могут трогаться. Вот и тронулся. Иван Сёмин, Как раз за траликом ехал, только в третьем ряду, как трамвай его не увидел хз, как в анекдоте...водила троллейбуса думал проскачу, а водила трамвая подума, что фиг ты у меня проскочишь.

0  0
26.08.2015 16:35
- гость -

трамвай не стоял, а был в движении, троллейбус летел на красный, в лучшем случае желтый. Моя мама мама была в этом трамвае, люди, которые стояли, попадали штабелями, много стекол, которые прилетели пассажирам в лица, вообще ужас, наказывать надо таких водителей лишением, почему должны страдать люди в самом что не есть безопасном транспорте - трамвае. Все мы знаем, что автобусы, особенно "рогатые" ведут себя на дорогах нагло, с остановок выезжать могут, занимая по 2 полосы.

0  0
26.08.2015 16:41
Елена

ooking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
10:46


- гость - 26 августа 2015 г.
10:42

Почему именно западный? Почему тролль? Если вы женского пола, готов провести для
вас мастер-класс по проезду данного перекрестка абсолютно безвозмездно. В случае
если вы мужского полу, то бензин за ваш счет.)) И вы увидите что дом ничуть не
мешает. Ну как? Согласны?
А можно мне "мастер-класс", хотя я с вами полностью согласна и тот гость меня очень повеселил)

0  0
26.08.2015 16:44
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
16:35

Если троллейбус летел на желтый, то трамвай не должен был выезжать. Мама не пострадала?

Елена 26 августа 2015 г.
16:41

Когда поедем? Как с вами связаться, чтобы решить оргвопросы?))

0  0
26.08.2015 16:46
- гость -

троллейбус летел на красный, в лучшем случае желтый

Красный и желтый - это большая разница. Если он вылетел на желтый и пролетел 90 % перекрестка, то ему должны дать завершить полет, он первый оказался на перекрестке. Возможно он не имел права экстренно тормозить на желтый, пассажиры могли получить травмы и в результате экстренного торможения. И вообще трудно представить полет троллейбуса. Ни разу не видел, чтобы больше 40 км в час троллейбусы летали

0  0
26.08.2015 16:54
Елена

looking
Не знаю, как связаться 8-/. Как-то не привыкла выкладывать свои данные на всеобщее обозрение))

0  0
26.08.2015 16:56
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
16:46

у тролля скорость ограничена только током, впрочем как и у трамвая

Елена 26 августа 2015 г.
16:41
А можно мне "мастер-класс", хотя я с вами полностью согласна и тот
гость меня очень повеселил)

так повеселил, что решили даже поучиться ездить? ну тогда не зря старался

0  0
26.08.2015 17:00
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
16:56

Завидуйте молча.))

Елена 26 августа 2015 г.
16:54

Я попробую вас найти.

0  0
26.08.2015 17:05
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
17:00

поищи, поищи))) завидно, аж кофе пью от злости, девок-то больше ж нет нигде

0  0
26.08.2015 17:08
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
17:05

При чем тут девки? Просто проедемся и все.))

0  0
26.08.2015 17:12
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
17:08

а при чем тут зависть? )

0  0
26.08.2015 17:12
Елена

- гость - 26 августа 2015 г.
16:56

так повеселил, что решили даже поучиться ездить? ну тогда не зря старался.

Не то слово, как повеселил!!! Особенно мешающий обзору дом и троллейбус, который, оказывается, не может ездить по второй полосе!!!
Каждый день наблюдаю, как троллейбусы перестраиваются во второй ряд перед этим перекрестком. Не все, конечно.

0  0
26.08.2015 17:15
looking

- гость - 26 августа 2015 г.
17:12

К слову пришлось.))

Елена 26 августа 2015 г.
17:12

У вас почта на lu начинается?

0  0
26.08.2015 17:17
- гость -

looking
Я попробую вас найти.

Отлично!
Предвижу комментарии гостя))

0  0
26.08.2015 17:18
- гость -

looking
Елена 26 августа 2015 г.
17:12

У вас почта на lu начинается?

Точно!

0  0
26.08.2015 17:19
- гость -

Елена 26 августа 2015 г.
17:12
который, оказывается, не может ездить по второй полосе!!!

да вы что? вы невнимательная читательница, я наоборот утверждал, что ему без разницы где ехать,
но в основном тролли ездят по первой, тупо, чтобы не мешать остальному движению

0  0
26.08.2015 17:19
looking

Мы ему ничего не расскажем.))
Ловите.

0  0
26.08.2015 17:20
- гость -

- гость - 26 августа 2015 г.
17:12

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
17:08

а при чем тут зависть? )

Она самая, да еще и черная!

0  0
26.08.2015 17:21
- гость -

looking
зарегистрированный
26 августа 2015 г.
17:19

меня подробности ваших встреч, чесна говоря, не интересуют )

0  0
26.08.2015 17:21
looking

Интересно куда делся гость который собирался вести наблюдение?

0  0
27.08.2015 16:19
eng16

Обоих уволили.

0  0