Поднять цены на технику готовы крупные торговые сети Алтайского края

Крупные торговые сети готовы поднять цены на электронику и бытовую технику в случае, если снижение рубля продолжится. Эту информацию подтвердили в магазине бытовой техники и электроники "5 элемент"

27 августа 2015, 12:26, ИА Амител

Крупные торговые сети готовы поднять цены на электронику и бытовую технику в случае, если снижение рубля продолжится. Эту информацию подтвердили в магазине бытовой техники и электроники "5 элемент".


Фото: gorodkirov.ru
"Мы приобретаем технику с завода, и цены напрямую связаны с курсом доллара. Так что стоит ожидать этого роста. Повысится закупочная цена – и нам придется подстроиться под нее, чтобы не работать себе в убыток", – рассказали "ПолитСибРу" представители компании.

В супермаркетах цифровой и бытовой техники DNS уже замечено некоторое оживление среди покупателей, но связано ли это с ситуацией на валютном рынке, сказать затрудняются.

"Мы наблюдаем оживление в магазинах сети, однако оно может быть вызвано и окончанием лета – это время распродаж и подготовки к школе. Мы связываем активность покупателей с этими факторами", – констатируют представители DNS.

Руководитель управления по связям с общественностью "М.Видео" Антон Пантелеев также говорит об оживленности в торговых залах сети. Он пояснил, что в этом году все стали четко понимать, что курс рубля меняется постоянно, и поэтому паники прошлого года повториться не должно.
 
Напомним, что в декабре прошлого года паника из-за колебания курса валют вызвала необычайный ажиотаж в магазинах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров