Конфликт студентов закрытого факультета экономики АГМУ благополучно завершен

На собрании студентов-медиков закрытого факультета медицинской экономики АГМУ было сообщено, что образование по выбранной специальности они получат в стенах Алтайского государственного университета.

27 августа 2015, 13:15, ИА Амител

Студенты-медики экономического факультета продолжат образование в стенах АлтГУ.
Об этом 27 августа на всеобщем собрании студентов закрытого факультета "Экономики и управления в здравоохранении" совместно с руководством АлтГУ сообщил ректор медуниверситета Игорь Салдан.

"Права учащихся не будут нарушены. Буквально в течение последних суток достигнута договоренность с руководством АлтГУ о продолжении профильного образования студентов закрытого факультета в стенах престижного Алтайского государственного университета", – сказал Игорь Салдан.

Студенты АГМУСтуденты закрытого факультета АГМУ на собрании
Фото ИА "Амител"
 В дипломах у выпускников будет стоять запись об экономическом образовании именно в сфере здравоохранения по специальностям "менеджмент" и "экономика и управление на предприятии", при этом заявленная стоимость обучения остается неизменной.
"Однако если кто-то из студентов пожелает себе выбрать другой профильный вуз, в Томске или Новосибирске, то никаких препятствий к этому нет. Главное – не затягивать оформление документов и организованно осуществить перевод", – отметил Игорь Салдан.

Собрание на факультете АГМУРуководство АГМУ и АлтГУ сообщило о разрешении конфликта
Фото ИА "Амител"
Это соглашение подтвердил и первый проректор по учебной работе АлтГУ Аничкин Евгений.
"Студентам в этой ситуации предлагают обучение по выбранной специальности в нашем вузе на тех же условиях, что и прежде: заочная форма обучения и размер оплаты сохранятся", – заверил он собравшихся.
Факультет экономики и управления в здравоохранении в АГМУ работал с 2007 года. После того как вузу отказали в аккредитации специальностей "менеджмент" и "экономика и управление на предприятии" как непрофильных, он вынужден был закрыть этот факультет.  Студенты закрытого факультета посчитали, что их права были нарушены. За их восстановлением они планировали обратиться к юристу, а также во все возможные инстанции вплоть до суда.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров