Максима Савинцева вновь заключили под стражу по решению суда

Решением Алтайского краевого суда сын бывшего главы администрации Барнаула Максим Савинцев, обвиняемый по делу УК "Доверие", заключен под стражу. Ранее Центральный районный суд постановил отпустить Максима Савинцева под залог в 15 млн рублей.

27 августа 2015, 16:47, ИА Амител

Решением Алтайского краевого суда сын бывшего главы администрации Барнаула Максим Савинцев, обвиняемый по делу УК "Доверие", заключен под стражу. Об этом в четверг, 27 августа, корреспонденту ИА "Амител" сообщил адвокат обвиняемого Игорь Хомутов.

Ранее Центральный районный суд постановил отпустить Максима Савинцева под залог в 15 млн рублей. Алтайский краевой суд оспорил решение.

Заседание суда состоялось в четверг. "Нам прочитали только резолютивную часть, решение в письменном виде я не видел", – пояснил адвокат.

Каких-либо иных подробностей по заседанию и решению суда Игорь Хомутов не сообщил.

7 августа краевой СУСК сообщил, что расследование уголовного дела, по которому проходят Максим Савинцев, бывшие руководители УК "Доверие" Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела ОАО "Кузбассэнерго" (ОАО "БТСК") Сергей Вернигоров, завершено, дело будет передано в суд.

Как уже сообщало ИА "Амител", Максим Савинцев находился в международном розыске, но в январе 2015 года был задержан на территории Таиланда и под конвоем доставлен в Барнаул. Какое-то время Максим Савинцев содержался в СИЗО Рубцовска. Затем его перевезли в Барнаул и поместили в СИЗО № 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров