Восьмой сезон молодежного форума Таврида начался в Крыму

В Крыму стартовал восьмой сезон образовательного форума для молодежи Таврида. На последнюю смену со всей страны собралось более 400 журналистов. Участие в смене принимает корреспондент ИА "Амител" Александра Черданцева.

27 августа 2015, 22:01, ИА Амител

Образовательный форум для молодежи Таврида стартовал в четверг, 27 августа, уже в восьмой раз за это лето. На последнюю смену со всей страны собралось более 400 журналистов. Участие в смене принимает и корреспондент ИА "Амител" Александра Черданцева.

Журналистская смена будет длиться с 27 августа по 2 сентября и закроет сезон форума Таврида, проходящего на Бакальской косе (северо-западное побережье) в Крыму. Участие в нем принимают около 420 представителей СМИ из разных регионов страны.

Участников смены ждут образовательные лекции и мастер-классы, общение с известными журналистами и обсуждение важных для страны сфер жизни, одна из которых, к примеру, – ветхое и аварийное жилье.

Гостями форума (а вместе с этим и спикерами) станут главный редактор телеканала "Россия-24" Дмитрий Бекасов, сопредседатели Центрального штаба ОНФ Дмитрий Бречалов и Ольга Тимофеева, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, советник генерального директора Russia Today Тина Бережная, главный редактор информационного агентства ТАСС Максим Филимонов и другие.

Проводит форум Общероссийский народный фронт, также в числе организаторов Тавриды Федеральное агентство по делам молодежи, "Роспатриотцентр" и Общественная палата РФ.

Все предыдущие семь смен также были тематическими: поисковые отряды и военно-патриотические клубы; молодые архитекторы и урбанисты; писатели, поэты и критики; историки; художники и скульпторы; актеры, режиссеры театра и кино; композиторы и музыканты.

Таврида – старое название Крымского полуострова после присоединения в 1783 году к России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров