Депутаты ЛДПР позаботятся о пчелах

Депутаты ЛДПР в Госдуме разработали закон "О пчеловодстве". Он создаст эффективные условия для этой отрасли, поможет развить малый и средний бизнес в области пчеловодства.

28 августа 2015, 12:20, ИА Амител

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе разработали законопроект "О пчеловодстве". Он создаст новые эффективные условия для этой отрасли, сообщает пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

 "Пчеловодство – стратегически важное направление сельского хозяйства сегодня. Например, наш алтайский мед давно стал брендом – его можно и выгодно экспортировать, и использовать в импортозамещении. Пасеки по всей стране дают миллионы рабочих мест для крестьян, обеспечивают их в кризис стабильной зарплатой – но при этом не требуют серьезных капиталовложений", – сказал соавтор законопроекта, депутат ГД РФ от Алтайского края Владимир Семенов.
Авторов инициативы побудило к действиям сокращение количества медоносных пчел. Новый законопроект будет  регулировать права пчеловодов, растениеводов и других заинтересованных лиц, регламентировать количество пчелосемей в населённых пунктах и расстояния от пасек до городских зон, обеспечивать меры по защите пчелиной кормовой базы и другое.

Закон позволит развивать малый и средний бизнес в области пчеловодства. Тем самым поможет вывести страну на новый экономический уровень, считают либерал-демократы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров