Следователи наложили арест на здание ТРЦ "Европа" в Барнауле

В рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов следователи наложили арест на здание торгово-развлекательного центра "Европа" в Барнауле.

28 августа 2015, 18:00, ИА Амител

В рамках расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО "Елочка", совершенного в особо крупном размере, следователи наложили арест на здание ТРЦ "Европа" в Барнауле. Об этом сообщила в пятницу, 28 августа, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

ТРЦ Европа в БарнаулеТРЦ Европа в Барнауле
Фото: kapitalist.tv
Кроме того, ранее был наложен арест в виде запрета на совершение регистрационных действий в налоговом органе в отношении данной организации.

Основным видом деятельности компании является сдача в наем собственного нежилого недвижимого имущества, строительство зданий и сооружений. В собственности "Елочки" находится и один из крупных торгово-развлекательных центров города — "Европа".

По данным следствия, чтобы уклониться от уплаты налогов, с 2008 по 2010 год руководство общества сдавало площади ТРЦ "Европа" через подконтрольные организации, которые находились на упрощенной системе налогообложения. Бизнес был раздроблен путем реорганизации ООО "Елочка" и выделения из компании семи организаций.

В результате общество не уплатило в бюджет налоги в сумме более 30 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров