Представитель Роскомнадзора: законы позволяют заблокировать любой сайт

Руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что, с точки зрения российского законодательства любой другой сайт можно заблокировать.

29 августа 2015, 15:48, ИА Амител

Руководитель пресс-службы Роскомнадзора Вадим Ампелонский в интервью радиостанции "Коммерсантъ ФМ" заявил, что российское законодательство позволяет заблокировать Facebook, как и любой другой сайт.



"Законодательный инструментарий для этого есть. Вопрос не ставится так, что если они не перенесут хранение данных в Россию, то мы его закроем, и в 2015 году точно не будет поставлен. План проверок на 2015 год для исполнения 242-го федерального закона утвержден. Facebook, Twitter, Google в этом плане проверок отсутствуют", - пояснил он.

Также Вадим Ампелонский сообщил, что во вторник, 25 августа, состоялась встреча руководителя Роскомнадзора Александра Жарова с представителем Facebook Томасом Кристенсоном.

"Facebook в ближайшее время представит свою официальную позицию. Весь шум, который был в СМИ, был основан на статье в одной из газет, которая была полностью основана на анонимных источниках", - отметил представитель Роскомнадзора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров