Прощание с актером Михаилом Светиным идет в Санкт-Петербурге

Прощание с Михаилом Светиным проходит в Санкт-Петербурге с 11:00 (мск). В зале театра собрались знакомые и родственники актера. Во время прощания зачитали слова соболезнования В.В. Путина.

02 сентября 2015, 16:10, ИА Амител

Жители Санкт-Петербурга прощаются с актером Михаилом Светиным в театре комедии имени Николая Акимова в среду, 2 сентября. С 11:00 (мск) десятки людей несут цветы в зал театра, сообщает ТАСС.

прощание с актером Михаил СветинМихаил Светин
Фото: Википедия
Проститься с народным артистом пришли родные и близкие, из США прилетела его дочь Светлана Светина. Также в театр приехал директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров.

"Кончина Михаила Семеновича – огромная потеря для нашей культуры, непостижимая потеря для театра Акимова. Он принадлежал к легендарному поколению артистов, чьи имена знали все", – цитирует ТАСС письменные слова соболезнования от Владимира Путина.
Как сообщало ИА "Амител", Михаил Светин ушел из жизни в воскресенье, 30 августа, на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области. Народного артиста похоронят в Петербурге на Серафимовском кладбище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров