Оперный певец Дмитрий Хворостовский вернется на сцену после лучевой терапии

Певец запланировал работу в трех постановках оперы Джузеппе Верди "Трубадур".

03 сентября 2015, 16:00, ИА Амител

Дмитрий Хворостовский прошел курс лечения опухоли мозга и уже в сентябре выступит в Метрополитен-опере в Нью-Йорке. Он запланировал работу  в трех постановках оперы Джузеппе Верди "Трубадур".

Дмитрий Хворостовский
Фото с сайта wikipedia.org

"После продолжительного курса лечения Дмитрий Хворостовкий планирует вернуться на сцену в этом месяце", – говорится в сообщении на сайте певца.

Ранее на том же сайте была новость о вынужденной отмене всех выступлений до конца августа из-за жалоб Дмитрия Хворостовского на плохое самочувствие и диагностированной опухоли. При этом уточнили, что голосовые данные певца в норме, и настроен он оптимистично.

Для справки:
Всемирно знаменитый русский баритон Дмитрий Хворостовский родился и учился в Красноярске. На западе он  дебютировал в Ницце в опере Чайковского "Пиковая Дама", после чего его карьера стремительно развивалась. Дмитрий Хворостовский работал в лучших мировых оперных театрах и участвовал в признанных оперных фестивалях, таких как: Роял Опера Хаус, Ковент Гарден, Метрополитан Опера в Нью Йорке, Опера Парижа, Государственная Опера Баварии, фестиваль в Зальцбурге, Опера Ла Скала в Милане, Венская Государственная Опера, Лирик Опера Чикаго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров