Россиянин лучше всех в мире сыграл на воображаемой гитаре

Основным конкурентом россиянина стал американец. Два "гитариста" соревновались под проливным дождём, поддерживаемые толпой фанатов, вдохновенно играли на гитарах, которых у них в руках на самом деле не было. Кирилл сразил зрителей и жюри своим искусством.

04 сентября 2015, 17:39, ИА Амител

Лучше всех в мире на воображаемой гитаре играет россиянин Кирилл Блюменкранц по прозвищу "Your Daddy" (“Твой папа"). Именно он стал победителем Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре, прошедшего в Финляндии. В этом году чемпионат отмечает свой 20-й день рождения.

Как сообщает globalmsk.ru, пройдя жёсткую конкурентную борьбу, в решающем поединке россиянин встретился с американцем Мэттом Бернсом. Под проливным дождём два молодых человека, поддерживаемые толпой фанатов, вдохновенно играли на гитарах, которых у них в руках на самом деле не было. Кирилл сразил зрителей и жюри своим искусством.


Суть конкурса состояла в том, чтобы полностью сымитировать движения, которые совершает профессиональный музыкант, играя на настоящей электрической гитаре.

В первом туре участники сами выбирают музыкальную композицию, под которую будут выступать, а двух последних им приходится подстраиваться под выбранные судейским составом мелодии.

Конкурс пользуется огромной популярностью. Почему? Вероятно потому, что каждый когда-то в детстве  воображал себя стоящим на месте любимого музыканта. Предлагаем читателям ИА "Амител" подборку самых забавных воображаемых выступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров