Приложение для бывших алкоголиков и наркоманов запустят в России

Бесплатное приложение для бывших алкоголиков и наркоманов запустят в России. Они смогут узнать об анонимных собраниях, узнать, как не "сорваться" и послушать специальное онлайн-радио.

07 сентября 2015, 15:21, ИА Амител

Бесплатное мобильное приложение для бывших алкоголиков и наркоманов запустят в России в 2016 году. Приложение поможет людям, которые проходят реабилитацию, сообщает m24.ru.

С помощью приложения можно будет узнать об анонимных собраниях, узнать у врачей, как не "сорваться", и послушать специальное онлайн-радио. Причем единую радиосеть планируется организовать во всех наркологических клиниках страны.

Главный врач наркологического диспансера №12 Юго-Западного административного округа Москвы Олег Зыков считает, что для бывших наркоманов и алкоголиков важно создать определенную среду, в которой больной сможет нормально "функционировать". Их нельзя оставлять наедине с собой.

По мнению нарколога, этим людям важно общаться и чувствовать поддержку тех, кто был в таком же положении. Алкоголизм и наркоманию можно побороть, изменив мировоззрение и ценности человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров