Ножевые ранения нанесла насильнику 13-летняя девочка в Барнауле

Барнаулец попытался изнасиловать 13-летнюю девочку в лесу. Злоумышленник завел туда ребенка, угрожая убийством. Девочка смогла вырваться и нанести мужчине ранение его же оружием.

08 сентября 2015, 14:06, ИА Амител

13-летняя школьница в Барнауле сумела защититься от насильника, нанеся ему ножевые ранения. Нож девочка вырвала у преступника. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета по Алтайскому краю.

Барнаулец пытался изнасиловать ребенка в лесуБарнаулец пытался изнасиловать ребенка в лесу

Днем в субботу, 5 сентября, в Барнауле девочка возвращалась домой. Когда она шла по безлюдной тропинке от остановки общественного транспорта, ее догнал незнакомый мужчина. Угрожая убийством и демонстрируя нож, злоумышленник завел ребенка в лес, где попытался ее изнасиловать. Однако, школьница оказала активное сопротивление. Она выхватила нож у нападавшего и нанесла ему несколько ударов. В итоге подозреваемый скрылся с места преступления. После этого он обратился в одну из больниц города и был госпитализирован.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста),

В настоящий момент подозреваемый задержан. Им оказался ранее судимый 34-летний барнаулец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров