Задержанных с салом украинских десантников вернут из Крыма на родину

Десантников из Украины, которые пришли "знакомиться" с русскими солдатами, отправят обратно на Украину. Власти Крыма требуют от ФСБ тщательного расследования инцидента.

08 сентября 2015, 17:20, ИА Амител

Трех десантников, которых задержали за незаконное пересечение российской границы в Крыму, передадут Украине. Об этом сообщает "Lenta.ru".

"Они будут переданы украинской стороне. То, что они нарушили границу — это административное нарушение. Вопрос будет решен в ближайшее время, но это не пятиминутное дело. После привлечения к административной ответственности их передадут украинской стороне", — цитирует источник представителя погрануправления.

Отмечается, что задержанные десантники не только хорошо себя чувствуют, но и желают вернуться на Украину.

Власти Крыма потребовали от ФСБ тщательного расследования инцидента.

"Не исключено, что диверсионные группы из Украины могут перебрасывать на нашу территорию самыми необычными способами, в том числе и под видом пьяного солдата в семейных трусах", — цитируют СМИ вице-премьера Республики Крым Руслана Бальбека.
Как уже сообщало ИА "Амител", крымские пограничники задержали трех военнослужащих 79-й аэромобильной бригады ВС Украины за незаконное пересечение государственной границы.

Сами десантники объяснили свой поступок желанием познакомиться и пообщаться с российскими морскими пехотинцами. Для успешного знакомства десантники прихватили арбуз, сало и самогонку, купленную у местных жителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров