ДК "Сибэнергомаш" остался без тепла из-за долгов котельного завода

Дворец культуры "Сибэнергомаш" отключили от тепла. Теплосетевая компания пошла на этот шаг из-за 17 млн долга головного предприятия ДК - Барнаульского котельного завода.

10 сентября 2015, 15:48, ИА Амител

Дворец культуры "Сибэнергомаш" отрезали от тепла за долги головного предприятия - Барнаульского котельного завода в четверг, 10 сентября. Об этом сообщает "Капиталист".

Сообщается, что проблемы "Сибэнергомаша" начались еще в 2014 году, а в нынешнем на предприятии ввели конкурсное производство. Хранителем ДК стала компания "Регион-трейд". В четверг, 10 сентября, в "Сибэнергомаш" пришли представители теплосетей и сообщили, что отрежут Дворец культуры от тепла.

"Предъявили предписание об ограничении подачи тепла, открыли колодец, подогнали спецтехнику и что-то внутри колодца вырезали – по крайней мере, вылезли оттуда люди уже с куском трубы…", - цитирует источник слова сотрудника "Регион-трейд".
Известно, что долг завода перед теплосетью составляет 17 млн рублей. В ДК "Сибэнергомаш" занимается около десятка детских творческих коллективов, духовой оркестр и фитнес-клуб. Скажется ли сложившаяся ситуация на их работе - неизвестно. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров