Новости

Новый мобильный оператор Tele2 начинает работу в Алтайском крае 11 сентября

, ИА "Амител"
На рынок Алтайского края заходит новый мобильный оператор Tele2. Компания предлагает тарифные планы с низкими ценами и услуги скоростного мобильного интернета 3G.

Выбора стало больше. Уже в пятницу, 11 сентября, в Алтайском крае начнет работу новый оператор связи. Компания Tele2 заходит под своим брендом на территорию нашего региона. Сотовый гигант работает в более чем 60 регионах России и обслуживает 35 миллионов абонентов.

Новый игрок против "жирных" цен

В Алтайском крае уже четыре сотовые компании предоставляют услуги связи. Как отметил Алексей Ноздрин, директор макрорегиона "Сибирь" Tele2, компания долго шла к запуску своих сетей в Алтайском крае. "Ваш регион станет 20-м из 23-х регионов России, в которых сотовые операции "Ростелекома" будут переведены под бренд Tele2", — подчеркнул Ноздрин. Что касается наших соседей — Республики Алтай, то там новый мобильный оператор начнет работу в 2016 году.


По данным на сентябрь 2015 года, в зоне покрытия Tele2 проживает 64% населения края. "Сложность региона в том, что здесь очень большие расстояния между поселениями. Над качеством сотовой связи в селах мы будем работать и обязательно покроем все расстояния", — отметил директор макрорегиона "Сибирь" Tele2.

Еще в августе на территории Алтайского края компания запустила масштабную рекламную кампанию. Главный смысл — Tele2 против "жирных цен". "Тарифные предложения Tele2 будут интересны жителям края. У нас есть большой опыт работы на высококонкурентных региональных рынках, и мы использовали этот опыт при подготовке к началу работ в регионе", — заметил директор филиала Tele2 в Алтайском крае Владимир Кочергин.

Какие тарифные планы станут доступны для жителей края?

- "Черный" с абонентской платой 50 руб. в месяц (300 Мб трафика на максимальной скорости и бесплатные звонки на номера Tele2 Алтайского края)

- "Очень черный" с абонентской платой 150 руб. в месяц (1 Гб трафика на максимальной скорости, 250 минут на все номера Алтайского края и Tele2 по России, 250 SMS на все номера Алтайского края и Tele2 по России)

- "Самый черный" с абонентской платой 250 руб. в месяц (3 Гб трафика, 500 минут на все номера Алтайского края и Tele2 по России, 500 SMS на все номера Алтайского края и Tele2 по России)

- "Сверхчерный" с абонентской платой 400 руб. в месяц (5 Гб трафика, 800 минут на все номера Алтайского края и Tele2 по России, 800 SMS на все номера Алтайского края и Tele2 по России)

- "Оранжевый" без абонентской платы, с единой ценой на все исходящие звонки на номера Алтайского края – 29 копеек за минуту разговора. Тарификация поминутная.


Абоненты могут переходить на услуги Tele2 и при этом не менять свой номер. В пятницу, 11 сентября, в Алтайском крае открываются 26 фирменных салонов и центров обслуживания Tele2. Всего в регионе будет работать более 800 точек продаж, где можно будет приобрести комплекты подключения и карты экспресс-оплаты.

Что касается скоростного мобильного интернета, сеть 3G начнет свою работу также 11 сентября. Эта услуга станет доступной для абонентов Tele2 в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Рубцовске и ряде других крупных населенных пунктов края.


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

10.09.2015 15:54
Дядька

Сеть покрытия мтс, сеть покрытия билайн, сеть покрытия мегафон, сеть покрытия теле-2... Людей уже покрыли, когда взрыв рождаемости ожидается? Или это не те сети?

0  0
10.09.2015 15:55
- гость -

кто нибудь будет пользоваться этой связью ?

0  0
10.09.2015 15:57
sezamhome

Кроме "Черного", все более-менее сопоставимо с угнездившимися ранее ОПСОСами.

0  0
10.09.2015 16:01
- гость -

Ростелеком под новым брендом. Под новым уже никто не покупает их услуги??

0  0
10.09.2015 16:05
54ololo

Конкурент оранжевому?

0  0
10.09.2015 16:12
- гость -

Нормаль.. для домашнего региона оранжевый - вне конкуренции.. Кто поспорить??

0  0
10.09.2015 16:20
A1isa

не пойму что не нравится?

как доп симку приобрету

0  0
10.09.2015 16:39
Гость

возьму как вторую симку и попробую

0  0
10.09.2015 16:45
ZloeZlo

Действительно классные тарифы! По сравнению с "жирной" пройкой так вообще халява. Да еще и с интернетом на 3G-скоростях. Интересно было бы ознакомиться с картой покрытия сети, т.к. например пресловутая гора может лишь мегафоном похвастаться.

0  0
10.09.2015 16:47
- гость -

А мне кажется бред и развод ваш этот оранжевый.
Обман в том, что люди покупают по 2-3 симка, чтобы звонить разным ОПСОСам с нативных симок.
И у всех операторов есть такие тарифы, когда звонки на нативные номера бесплатны и безлимитны.
Поэтому на МТС звонят с симки МТС, а на Билайн с симки Билайн.

А что предлагает Теле2?
Никакой халявы даже на свои номера!

А "вне конкуренции" вам кажется потому, что вы путаете теплое с мягким.
Например, "СуперМТС" - своим 0 рублей, зато чужим 1,50 рублей.
"Оранжевый" - своим 29 копеек, чужим 29 копеек.

А вот абсолютно одинаковые по возможностям МТС "Smart" и Tele2 "Самый черный" различаются на 50 рублей (в МТС 300 руб/мес).

Еще похожие МТС "Smart+" и Tele2 ""Сверхчерный".
МТС: 5 Гб, 1100 SMS, 1100мин.(причем звонки на МТС бесплатны в всегда)- 600 руб/мес.
Tele2:5 Гб, 800 SMS, 800мин.(причем звонки на Теле 2 входят в эти 800 мин) - 400 руб/мес.

Так что развод. Достаточно дорогой.

0  0
10.09.2015 16:54
Кот

для ZloeZlo "Интересно было бы ознакомиться с картой покрытия сети"

Тебя Серёга Брин лично в Гугле забанил?
Тогда на вот тебе карту: http://ru.tele2.ru/regions/coverage/

0  0
10.09.2015 16:56
евпатий коловрат

Бггг)
Некоторые купят их симки попробовать, и через неделю выкинут)
Нормального покрытия даже в Барнео нет, не говоря про остальной край.
3Джи - это фантазия телетушников?) Немного апгрейдили "Джи от ЕТК и думают, что это и есть 3Джи?) Ну а про ЛТЕ им вообще только мечтать, в отличите от Меги или Вымпела)

0  0
10.09.2015 16:59
- гость -

Главное в Белогорье тариф с 1гб интернета-90 рублей (сегодня рекламу по спутниковому тв видела), а у нас 150. Приличная разница.

0  0
10.09.2015 17:00
евпатий коловрат

В Сибирском Федеральном округе проводили исследование по затратам населения на связь. Выяснилась интересная тенденция: при всей типа "няшности" тарифов Теле", их АРПУ (показатель затрат абонента на связь в месяц) выше чем у Большой тройки)

0  0
10.09.2015 17:02
ZloeZlo

- гость - 10 сентября 2015 г.
16:47 - а тебе, анонимус, не приходило в голову, что сеть МТС в крае развита слабо и даже в черте города не везде берет? Да и сама политика этого оператора просто отвратная.

0  0
10.09.2015 17:10
ZloeZlo

Кот - спасибо за карту, видать плохо искал, т.к. всюду натыкался на скоро ждите и т.д.

По их зоне покрытия 3G будет везде, даже в лесу.

0  0
10.09.2015 17:11
евпатий коловрат

ZloeZlo
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
17:02

Злой, поинтересуйся количеством БС у МТС и у Т2) и тогда поймешь, у кого отвратное покрытие))
У МТС оно, согласен, не айс, но даже на они на фоне Т2 просто монстры связи)

0  0
10.09.2015 17:13
евпатий коловрат

ZloeZlo
зарегистрированный
10 сентября 2015 г.
17:10
Они на карте могут и Аляску зарисовать, что покрывают. Сделайте контрольный звонок)

0  0
10.09.2015 17:17
Кот

Короче надо брать и пробовать. А то пчёлы охамели, яйцо на ровном месте связь теряет, а фономег просто не люблю.

0  0
10.09.2015 17:25
Гость

Да зачем брать? Только деньги тратить...

0  0
10.09.2015 17:51
- гость -

СРАВНЕНИЕ:

ТАРИФЫ БЕЗ АБОНПЛАТЫ:
"СуперМТС" - своим 0 руб., чужим 1,50 руб.
Мегафон "Переходи на ноль" - своим 0 руб. (20 мин в сутки, свыше - 70 коп), чужим 1,50 руб.
Билайн «Ноль сомнений» - своим (1-ая минута - 1,50 руб., со второй 0 руб.), чужим 1,50 руб.

Мегафон "Всё просто" - своим 80 копеек, чужим 80 копеек. (поминутный)
Tele2 "Оранжевый" - своим 29 копеек, чужим 29 копеек. (поминутный)

МТС "Посекундный" - своим 180 копеек, чужим 180 копеек (посекундный 3 коп/сек).
Билайн "Секунда" - своим 300 копеек, чужим 300 копеек (посекундный 5 коп/сек).

ТАРИФЫ С АБОНПЛАТОЙ:
МТС: 5 Гб, 1100 SMS, 1100мин (МТС-всегда бесплатно) - 600 руб/мес. (тариф "Smart+"
Билайн: 5 Гб, 1000 SMS, 1000мин (Билайн-всегда бесплатно) - 600 руб/мес. (тариф "Всё за 600"
Tele2: 5 Гб, 800 SMS, 800мин.(Tele2 входят в эти 800 мин) - 400 руб/мес.(тариф "Сверхчерный"
Мегафон: 5 Гб, 750 SMS, 750мин.(Мегафон входят в эти 750 мин) - 600 руб/мес.(тариф "Всё включено M"

0  0
10.09.2015 18:24

в smart+ звонки на мтс также входят в 1100 мин....

0  0
10.09.2015 20:02
Lurka

- гость - 10 сентября 2015 г.
17:51
ТАРИФЫ БЕЗ АБОНПЛАТЫ:

Мегафон "Всё просто" - своим 80 копеек, чужим 80 копеек.
(поминутный)

--------
Тарификация поминутная; тарификация исходящих вызовов на номера Домашнего региона может быть изменена на посекундную.

Можно поменять, но тогда 110 копеек за минуту...

0  0
11.09.2015 08:03
- гость -

мне кажется выгода есть, т.к дают бонус на 1000р (по 100р ежемесячно при условии пополнения счета на 50р - например тариф черный 50р абонентка - падают 100р) и хватит на долго даже при звонках на др операторов по 80 коп. 10 месяцев и ещё потом на счету деньги будут, если конечно они не сгорают

0  0
11.09.2015 08:27
- гость -

sanyafan22_yandex 10 сентября 2015 г.
в smart+ звонки на мтс также входят в 1100 мин....
_________
Ограничение на кол-во знаков в сообщениии не позволяет более пространно выражаться.
Суть вот в чем.
И там, и там - у вас есть пакет минут. НО...
После того, как вы израсходовали пакет минут, в МТС вы можете продолжать звонить абонентам МТС без-воз-мезд-но, т.е. даром.
А про "Мегафон" и "Tele2" такой информации нет, т.е., скорее всего, после того, как вы израсходовали пакет минут, вам придется платить за минуты уже втридорога, причем и за минуты на нативные номера в том числе.

0  0
11.09.2015 08:31
- гость -

Лет 10 уже сижу на яйцах. Мне все нравится. Периодически через личный кабинет настраиваю, отключаю навязанные опции, меняю тарифы, подключаю скидки и т.д. Все эти годы у меня один и тот же постоянный номер, в отличие от многих знакомых, которые пачками меняют и номера и операторов.

0  0
11.09.2015 10:30
Stranik22

Никто не задумывался, чьи "вышки" они используют или тайно свои уже наставили? Или какие то новые ретрансляторы появились

0  0