Сериал "Друзья" признали самым лучшим за все времена

Сотню лучших за всю историю сериалов выбрали эксперты из индустрии развлечений. На первом месте оказался сериал "Друзья". В первую десятку вошли такие известные произведения, как "Во все тяжкие", "Секретные материалы", "Игра престолов" и "Симпсоны".

19 сентября 2015, 13:50, ИА Амител

Рейтинг ста лучших телесериалов составило издание The Hollywood Reporter. В опросе приняли участие 2,8 тысяч экспертов из мира шоу-бизнеса - актеры, режиссеры и продюссеры, сообщает "Лента.Ru". 

Первую строчку рейтинга занял сериал "Друзья", который выходил в эфир в течение 10 лет (с 1994 по 2004) и получил множество наград, в том числе шесть премий "Эмми" и "Золотой глобус". На втором месте оказался сериал "Во все тяжкие", несколько раз отмеченный премией "Эмми". А тройку лидеров замыкают "Секретные материалы" с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон. 

Сериал Друзья признали самым лучшим за все временаПерсонажи сериала Друзья
Фото: Википедия
Отмечается, что популярный сегодня проект "Игра престолов" занимает четвертое место в рейтинге. А замыкает десятку лидеров самый длинный мультсериал в истории американского телевидения "Симпсоны". 

Также в списке оказались такие известные российскому зрители сериалы, как "Карточный домик, "Теория большого взрыва", "Секс в большом городе" и "Остаться в живых". Исполнительный продюсер последнего Дэймон Линделоф отметил, что его любимым сериалом был "Твин Пикс" (тоже включенный в рейтинг), который "изменил способ его мышления". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров