Как правильно воспитывать ребенка, расскажут в центре "Летящий Пингвин"

21 сентября 2015, 09:57, ИА Амител

Как решить проблемы с детским поведением, грамотно и ненавязчиво дать ребенку полезные знания — эти вопросы волнуют многих родителей. Но ответ найти сложно. Советов в Сети масса, но кому верить?
Чтобы помочь родителям решить подобные проблемы, на сайте Amic-life.ru стартует рубрика "Учимся вместе". Где педагоги центра развития и творчества "Летящий Пингвин" будут рассказывать о полезных методиках работы с детьми.



В течение следующих четырёх недель родители узнают, как наладить отношения с ребенком, повлиять на поведение в школе, изменить привычки, развить положительное отношение к урокам. Иными словами, заложить фундамент успешной взрослой жизни.



"Ежедневно к нам обращаются за помощью с той или иной проблемой. За низкими оценками по английскому языку (или другому предмету) скрываются более глубокие проблемы. Например, закрытость ребёнка или гиперактивность, агрессивность, неумение слушать других, плаксивость, страх ошибок или учителя. Главная задача центра "Летящий Пингвин" – помочь родителям воспитывать психологически здоровых детей", - объясняют в центре.



За основу работы в центре "Пингвин" взята проверенная годами модель: преподаватель и психолог работают в тандеме. Преподаватель концентрируется на материале. А психолог отвечает за  мотивацию, поведение и отношения между учениками.
На таких уроках знания усваиваются гораздо легче и глубже – это важно при высокой нагрузке на ученика (школа, спортивные занятия, дополнительные курсы). Кроме того, дети учатся общаться и познавать себя, контролировать эмоции (способность оставаться спокойным в любой ситуации), концентрироваться на главном.



В центре работают:
курсы английского языка, психологический курс "Тропинка к своему Я", театральная студия и фотошкола. А психолог консультирует родителей по любым вопросам, не ограничиваясь проблемами ребёнка. Ведь главное условие психологического здоровья ребёнка – это счастливые родители.
Работу психолога оплачивает администрация центра. Для родителей консультации бесплатны.



Центр "Летящий Пингвин" – это концентрация опыта разных семей. За три года существования центра сюда обратилось более 175 семей.

В течение месяца педагоги центра ответят на следующие вопросы:

- Почему одни дети любят английский язык, а другие нет?
- Как облегчить учёбу для детей с синдромом гиперактивности и дефицита внимания?
- Как найти с ребёнком общий язык с учётом его возраста?
- Расскажем об этапах развития школьника — что и когда ребёнок должен знать об отношениях полов?
- Как уберечь девочек от ранней беременности? Как и когда объяснить, откуда берутся дети?
- Стоит ли отправлять ребёнка в летний лагерь? Как выбрать летний лагерь и какие подводные камни вас ожидают?
- Зачем и как развивать в ребёнке творчество?

Подробную информацию о центре "Летающий Пингвин" вы найдете на сайте



Чтобы получать все письма сразу на почту, подпишитесь на e-mail рассылку




О других полезных советах по воспитанию ребенка от центра "Летящий Пингвин" вы можете узнать на сайте  amic-life.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров