Новый асфальт в центре Барнаула убрали после визита патриарха

Асфальт на подъезде к церкви Святого Николая Чудотворца в Барнауле сняли, сообщают пользователи соцсетей. К приезду патриарха в этом месте убирали бордюр, а затем его вернули на место.

23 сентября 2015, 10:40, ИА Амител

Дорожники снимают асфальт у церкви Святого Николая Чудотворца в центре Барнаула. Его положили в минувшую пятницу к приезду патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщают пользователи группы Barnaul 22 "ВКонтакте".

На фотографии видно, что дорожные работы проводят на проспекте Ленина рядом с парадным входом в церковь, напротив ТОЦ "Проспект".

В Барнауле снимают асфальт, который положили перед приездом патриархаВ Барнауле снимают асфальт, который положили перед приездом патриарха
Фото: Иришка Денисова / Barnaul22
В обсуждениях в группе представитель информационного отдела Алтайской митрополии Федор Клименко сообщил, что асфальт положили для того, чтобы патриарх смог подъехать на авто с парадной стороны храма. Для этого пришлось убрать бордюр и положить дорожное полотно. В данный момент его вернули на место.

"Бордюр убрали, асфальт положили, затем асфальт убрали, чтобы обратно положить бордюр", - объяснил Клименко.
Несмотря на это, пользователи на сообщение отреагировали негативно. Некоторые интересуются судьбой ливневой канализации, которую закатали асфальтом в некоторых местах перед приездом патриарха.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Барнаул вечером 20 сентября. 21 сентября он совершил литургию в храме в честь святителя Димитрия Ростовского, на которую пришли несколько тысяч жителей края. После этого патриарх освятил закладной камень кафедрального собора в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров