Самые дорогие коттеджи Барнаула: сколько стоят и почему?

Самые дорогие коттеджи Барнаула расположены в охраняемом поселке на Змеиногорском тракте. Их стоимость достигает 35-40 млн рублей.

23 сентября 2015, 12:32, ИА Амител

Одной из самых дорогих в Барнауле стала квартира в знаменитом элитном доме "Титаник", выставленная на продажу за 30 млн рублей. Как уже сообщало ИА "Амител", ее площадь составляет 323 кв. метра, здесь семь комнат и три санузла.

Редакция информационного агентства решила выяснить, сколько стоят в городе самые дорогие коттеджи и какие удобства предусматривают столь высокие цены.


С панорамным видом на Обь

Стоимость коттеджей в городе доходит до 40 млн рублей. При этом большинство из них расположены в Центральном районе.

Одним из самых дорогих коттеджей на сайте avito.ru оказался дом площадью 480 квадратных метров с участком в 30 соток. За него просят 40 млн рублей.

Сам коттедж расположен в охраняемом поселке на Змеиногорском тракте. Продавец пишет о том, что созданы все условия для комфортного проживания и приятного отдыха.

"Дом под чистовую отделку, шесть просторных комнат, гостиная с двойным светом, витражное остекление кухни и столовой, теплый пол, панорамный вид на реку Обь, встроенный в дом гараж на два автомобиля, тренажерный зал, комната с отдельным входом для обслуживающего персонала", - говорится в тексте объявления.

Также отмечается, что проведен природный газ. На территории находится кедровая баня, организована зона барбекю. Есть дизайн-проект отделки дома и прилегающей территории.


Ландшафтный дизайн и евроремонт

35 млн рублей просят за коттедж площадью 317 кв. метров, участок - 25 соток. Он также расположен в Центральном районе Барнаула.

О самом доме продавец рассказывает немного. "Живописное место. Отличное состояние. Ландшафтный дизайн. С мебелью. Есть гараж на два автомобиля, сауна в доме, тренажерный зал", - вот и все описание.

В этом же районе продают двухэтажный коттедж за 34 млн рублей. Его высокая цена сложилась из большой площади, которая составляет 500 квадратных метров. Также есть участок в 20 соток.

Дом расположен в закрытом поселке на Змеиногорском тракте. О его состоянии продавцы говорят одним словом — евроремонт.


60 хвойных деревьев и беседка

32 млн рублей просят за трехэтажный коттедж площадью 265 кв. метров, расположенный в этом же закрытом поселке. Участок — 21 сотка. На территории расположены 60 хвойных деревьев, гараж на два автомобиля, летняя беседка из дерева с остеклением, место под барбекю, детская площадка. Отопление газовое.

На цокольном этаже находятся сауна, финский бассейн, зона отдыха, котельная и спуск в погреб. На первом этаже есть большая гостиная с камином, выход на летнюю террасу, кухня и гостевой санузел, на втором - спальня, гардеробная комната и санузел, на третьем - зона отдыха.

"Новая итальянская мебель. В доме высокие потолки, очень много света. Выполнено благоустройство территории. Построено с любовью и душой!" - говорится в тексте объявления.

Также в этом поселке выставлен на продажу трехэтажный коттедж, который оценили в 31 млн 900 тыс. рублей. Площадь дома составляет 270 кв. метров, участок - 21 сотка.

"Современный дизайн. Мебель на 4 млн руб. Беседка, гараж на два автомобиля, финская сауна. Просто есть все. Строился для себя", - поясняет продавец столь высокую цену.

***

Отметим, в целом средние цены на коттеджи в Барнауле варьируют в пределах 10—20 млн рублей. Но, например, в поселке Лебяжье можно купить новый двухэтажный дом площадью 100 кв. метров и за 1,9 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров