Подростки изнасиловали 14-летнюю девушку в Пскове и выложили видео в сеть

Псковские подростки изнасиловали сверстницу на вечеринке в квартире. Четверо школьников издевались над бесчувственной знакомой, а затем выложили фото и видео в сеть.

30 сентября 2015, 11:07, ИА Амител

Четверых подростков в Пскове подозревают в изнасиловании 14-летней девушки. Они несколько часов измывались над сверстницей, находящейся без сознания, а затем выложили фотографии и видео в сеть, передает "Российская газета".

Предварительно установлено, что 14-летняя девушка с подругой пришли в гости к приятелю, родители которого были в отъезде. Помимо малолетнего хозяина в квартире находилось еще несколько парней. Спустя некоторое время девушке стало плохо и она потеряла сознание. По некоторым данным, причиной этого стало употребление алкоголя. Тогда подростки раздели девушку и надругались над ней. Также в издевательствах приняла участие приятельница пострадавшей: на снимках она улыбается и указывает на лежащую без сознания подругу.

В данный момент известно, что администрация Псковской области начала служебную проверку в школах, где обучаются подозреваемые подростки. Губернатор региона Андрей Турчак взял ее под личный контроль и пообещал помочь пострадавшей.

Сейчас девушка находится в состоянии глубокой депрессии, подозреваемые дают показания в следственном управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело. Детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что аппарат уполномоченного проводит собственное расследование данного инцидента, и пообещал, что наказание будет неотвратимым и показательным.

В то же время пользователи интернета собирают подписи под заявлением с просьбой привлечь к ответственности всех участников нападения.

"РГ" отмечает, что у подростков, которые надругались над школьницей, также нашлись и защитники. Они считают, что девушка якобы сама спровоцировала насильников.

Напомним, в 2014 году общество всколыхнуло похожее преступление, которое произошло в Новосибирске. Тогда шестеро парней изнасиловали девушку и также выложили фотографии в интернет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров