Великобритания в два раза увеличит количество беспилотников

Премьер министр Великобритании рассказал, что страна в два раза увеличит количество беспилотников, которые помогут в борьбе с террористической организацией "Исламское государство"

04 октября 2015, 09:10, ИА Амител

Великобритания увеличит арсенал беспилотных летательных аппаратов  в два раза. Такие меры, по мнению правительства страны, необходимы для уничтожения экстремистов, готовящих теракты. Как сообщает ТАСС, об этом в своем интервью рассказал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

"Сейчас наш арсенал беспилотников состоит из 10 "Риперов" (Reaper).  Мы увеличим его в два раза, заменим новыми, более современными устройствами под названием "Протектор" (Protector)". По его словам, новые БПЛА позволят Лондону "быть в безопасности, обеспечить (получение) разведанных, дать нам информацию и возможность наносить удары по людям, которые могут планировать атаки на нас", - прокомментировал Дэвид Кэмерон.

Премьер подчеркнул, что к таким методам будут прибегать только в крайнем случае, когда других возможностей не останется. 

Ранее премьер министр Великобритании подтвердил информацию, что страна нанесла удар с беспилотника по Сирии, атака была направлена простив террористической организации "Исламское государство", в состав которой входят и британские подданные. По официальным данным, в рядах ИГ их около 700 человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров