Ураган, вспышка менингита, медиалог губернатора: чем запомнилась прошедшая неделя

Итоги недели от ИА "Амител"

05 октября 2015, 09:40, ИА Амител

Авария на теплотрассе, "Медиалог" губернатора, ЧП на железной дороге, ураган и вспышка менингита. Чем еще запомнилась жителям Алтайского края минувшая неделя - в итогах от ИА "Амител".
 
Из-за аварии на теплотрассе 29 сентября в Барнауле остались без тепла 30 тысяч человек. В зону отключения попали восемь детских садов, четыре школы, 119 многоэтажных жилых домов.
 
 
 
Девушка попала под поезд 29 сентября. Жительница Барнаула шла по железнодорожным путям в наушниках и не услышала звук приближающегося грузового состава. К счастью, девушка отделалась ушибами.
 
 
Дефицита гречки в Алтайском крае не будет, об этом губернатор Александр Карлин сообщил в ходе традиционного "Медиалога", который состоялся 30 сентября.
 
Фото: пресс-служба Администрации Алтайского края
 
Законопроект об особо значимых аграрных территориях, который Алтайский край продвигает уже семь лет, рассмотрели на нулевых чтениях в Общественной палате РФ в четверг, 1 октября.
 
 
Мэрия Барнаула пригласила всех желающих на публичные слушания по изменениям Устава, которые состоятся 9 октября. 
Главный вопрос - способ формирования власти города.
 
 
Закон о банкротстве физлиц 1 октября вступил в силу. За первый день действия закона в Арбитражный суд было подано 11 соответствующих заявлений.
 
 
Страховое возмещение вкладчикам АО "Зернобанк" выплатит АО "Россельхозбанк". Выплаты возмещения вкладчикам "Зернобанка" начнутся 8 октября 2015 года.
 
 
В Барнауле 4 октября с 14-00 до 16-00 у кинотеатра "Мир" прошел пикет в защиту бесплатного образования и традиционной семьи, а также в поддержку родителей Карелии.
 
 
Вспышка серозного менингита произошла в Алтайском крае. Власти Барнаула сообщили о 13 случаях заболеваемости серозным менингитом среди школьников города. 2 октября стало известно о смерти ученика пятого класса одной из барнаульских школ. Мама мальчика Ольга Вечеркова утверждает, что ее сыну врачи ставили диагноз "менингит". 
 
 
Разгул стихии в Алтайском крае случился 4 октября. Порывы ветра достигали 32 метров в секунду. Ветер срывал кровлю со зданий, ломал деревья, выкорчевывал дорожные знаки. В Бийске сорвало с место остановочный павильон, женщина на которую он упал - скончалась.
 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров