"АлтайБаскет" пробился в 1/8 финала Кубка России

Во втором этапе Кубка России по баскетболу "Алтайбаскет" обыграл иркутский "Иркут" и красноярский "Енисей". Тем самым барнаульская команда выиграла путевку в 1/8 финала Кубка России.

05 октября 2015, 12:27, ИА Амител

"АлтайБаскет" сумел завоевать путевку в 1/8 финала Кубка России. 4 октября  в Новосибирске завершился второй этап Кубка России по баскетболу. На этой стадии алтайские баскетболисты выступали в одной группе с представителями Суперлиги "А" – БК "Новосибирск" (г. Новосибирск) и БК "Иркут" (г. Иркутск). Четвертой командой в этом квартете стал дубль красноярского "Енисея".



В своем первом матче "АлтайБаскет", уступая по ходу встречи, все-таки сумел сломить сопротивление "Иркута", одержав важную победу со счетом 71:69.

В субботу подопечные Михаила Терехова встречались с хозяевами паркета. В этом противостоянии сильнее оказался более опытный БК "Новосибирск" – 83:61.

В заключительном матче второго этапа Кубка России "АлтайБаскет" уверенно обыграл красноярский "Енисей-2" со счетом 94:52.

Две победы позволили барнаульской команде выйти в 1/8 финала Кубка России. На этой стадии в борьбу включаются команды Единой Лиги ВТБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров