Одиннадцать метеостанций установят на дорогах Алтайского края

В Алтайском крае полным ходом идет подготовка дорог к зиме. В данный момент дорожники проводят ямочный ремонт и заливку трещин, а также готовят противогололедные материалы. Закуплено более 900 единиц техники и установлено 6 видеокамер для мониторинга состояния дорог.

05 октября 2015, 13:14, ИА Амител

Региональные и межмуниципальные дороги Алтайского края общей протяженностью более 16 тыс. км готовят к зиме. Дорожники осуществляют ямочный ремонт и заливку трещин, профилирование щебеночных покрытий и обочин, очищают водоотводные сооружения, заготавливают противогололедные материалы, сообщают в алтайском управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

С целью мониторинга состояния проезда на дорогах края уже установлено 6 видеокамер и еще 3 пункта видеонаблюдения. 11 дорожных метеостанций, которые в режиме реального времени отслеживают температуру воздуха, скорость ветра, влажность, температуру дорожного покрытия, смонтируют в октябре.

"Кроме этого, к работе готовы порядка 900 единиц техники - комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, снегоочистители, пескоразбрасыватели, погрузчики, экскаваторы и бульдозеры. Для предотвращения и борьбы с гололедом также заготовлено свыше 22 тысяч тонн песка и 3,5 тыс. тонн технической соли", - говорится в сообщении. Вся техника оборудована необходимыми видами связи и датчиками ГЛОНАСС, которые позволят наблюдать за ее работой в диспетчерских пунктах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров