Два пункта весового контроля открыли на въезде в Барнаул

Комплекс автоматического весового контроля открыли на въезде в Барнаул. Два пункта будут фиксировать вес всех проезжающих авто и передавать показания диспетчерам.

06 октября 2015, 16:29, ИА Амител

Два новых стационарных пункта автоматического весового контроля открыли на въезде в город Барнаул 2 октября. Мероприятие было приурочено к общероссийской акции "На дорогу - без перегруза!", сообщает Упрдор "Алтай".

Комплекс весового контроля открыли в столице Алтайского края
Фото: uprdoraltay.ru
На открытии заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов подчеркнул, что комплекс, который открыт совместно с Алтайским краем, построен с использованием передовых технологий. Также он отметил, что "Росавтодор" одобряет инициативу субъектов, которые активно контролируют нагрузки на дорогу. Работающие на федеральных дорогах России 18 подобных комплексов показали снижение числа перевесов с 40% (в 2014 г.) до 27% (в 2015 г.).

"Невозможно привести дороги в нормальное состояние, если они будут эксплуатироваться с нарушением нормативных требований", - подчеркнул Астахов.
Отмечается, что открытие новых стационарных комплексов автоматического весового контроля позволит обеспечить сплошной весогабаритный контроль всего потока грузовых автомобилей на мосту через реку Обь в Барнауле.

Система WIM (взвешивание в движении) с помощью датчиков измеряет и записывает весовые показатели транспортных средств на каждую ось и общий вес в момент прохождения в месте измерения, а также определяет скорость и габаритные размеры. Информация хранится на серверах КГКУ "Алтайавтодор" и ГИБДД, а затем передается диспетчерам.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров