Режим ЧС ввели в Змеиногорске из-за массового заражения гастроэнтеритом

Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Змеиногорске из-за массового отравления водопроводной водой или продуктами. В ЦРБ поступило более 20 человек, 8 госпитализировали.

07 октября 2015, 17:58, ИА Амител

Режим чрезвычайной ситуации ввели на территории Змеиногорска в среду, 7 октября, с 12:30. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Борис Афанасьев, сообщается на официальном сайте города.

Цель режима - локализация эпидемиологического очага и недопущение распространения заболевания среди населения Змеиногорска. В данный момент для ликвидации последствий ЧС и координации действий привлекли сотрудников алтайского МЧС, санэпиднадзор, Роспотребнадзор, администрацию, полицию и ЖКХ Змеиногорска. Всего задействовано 19 человек и семь единиц техники.

Как уже сообщало ИА "Амител", в инфекционное отделение центральной районной больницы Змеиногорска со вторника, 6 октября, стали поступать люди с жалобами на боли в области живота. В данный момент зафиксировано 25 заболевших человек, восемь госпитализированы. Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит. Предположительно, источником заражения могла стать вода из центрального водопровода или продукты питания.

Пользователи в интернете отмечают, что бутилированная вода в магазинах города уже заканчивается, водопроводную воду запретили использовать для бытовых нужд, а инфекционное отделение ЦРБ переполнено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров