Руководство "Медиа-Маркт" объяснило, почему не работал магазин в Барнауле

Между MediaMarkt и ТЦ "Арена", который является арендодателем, возник "ряд спорных вопросов", однако руководство ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" прикладывает усилия для их решения в ходе двусторонних переговоров.

08 октября 2015, 07:57, ИА Амител

Руководство ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" (развивает в России сеть магазинов MediaMarkt - Прим. ред.) признало наличие спорных вопросов между компанией и ТЦ "Арена" в Барнауле.

Руководство Медиа-Маркт объяснило, почему не работал магазин в Барнауле

Как следует из официального ответа "Медиа-Маркт-Сатурн" редакции ИА "Амител", между компанией и арендодателем "существует ряд спорных вопросов", однако руководство ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" прикладывает усилия для их решения в ходе двусторонних переговоров.

Однако 3 октября 2015 года арендодатель отключил в магазине электричество, пытаясь таким образом оказать воздействие на компанию.

"Мы полагаем, что подобные методы решения спорных вопросов являются неконструктивными и неприемлемы с точки зрения бизнес-отношений, - сообщил ИА "Амител" генеральный директор MediaMarkt Россия Гидо Рем. - Тем не менее, мы полностью заинтересованы в скорейшем урегулировании возникшей ситуации и надеемся на ее  благоприятный исход".

Гендиректор компании также подчеркнул, что поскольку магазин в ТЦ "Арена" - единственный MediaMarkt в Барнауле, то им не хотелось бы лишать постоянных покупателей возможности и далее пользоваться услугами гипермаркета.

Напомним, ранее региональные СМИ сообщили, что MediaMarkt в Барнауле закрыт, а на его дверях висит табличка "Приносим свои извинения. Магазин не работает по техническим причинам". По телефону "горячей линии" корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что "были временные трудности", но теперь магазин работает в прежнем режиме.

MediaMarkt является одним из лидеров европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-HoldingGmbH, оборот которого в 2012-2013 финансовом году составил 21,0 млрд евро.

Сеть MediaMarkt включает более 1000 магазинов в 15 странах мира. В России сеть развивает компания ООО "Медиа-Маркт-Сатурн". С 2006 года было открыто 65  магазинов в 30 городах России.

В Барнауле магазин открыт в ТЦ "Арена" на Павловском тракте. Площадь барнаульского гипермаркета составляет около 2,7 тыс. кв.  м.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров