Около трех тонн фальсифицированного масла изъяли из алтайских магазинов

Фальшивое сливочное масло продавали в алтайских магазинах "Мария-Ра" и "Светофор". Роспотребнадзор изъял из продажи около трех тонн некачественного товара.

09 октября 2015, 11:10, ИА Амител

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю выявило фальсифицированные молочные продукты на прилавках магазинов региона, сообщает пресс-служба ведомства.

За 6 месяцев 2015 года Роспотребнадзор провел 17 внеплановых закупок молочной продукции. Образцы сливочного масла были исследованы в лаборатории. Оказалось, что 17 - это фальсификат. Всю продукцию приобрели в магазинах "Мария-Ра" и "Светофор". Отмечается, что подделки были изготовлены в Новосибирске, Новосибирской, Новгородской, Кемеровской областях и Перми.

Некачественное масло продавали по привлекательной для потребителя цене. По итогам проверок из продажи изъяли около трех тонн фальшивого масла, на магазины наложили административные штрафы на общую сумму 400 тыс. рублей.

В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что в адрес производителей некачественного товара направлены письма для принятия мер в их отношении.

Читайте также: Россельхознадзор признал сыр алтайского предприятия фальсификатом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров