Сборная России по футболу одержала победу над молдавской сборной

10 октября 2015, 06:50, ИА Амител

Сборная России по футболу сумела победить 9 октября сборную Молдавии в квалификационном матче Евро-2016. Игра проходила на стадионе "Зимбру" в Кишиневе.

Счет российским футболистам удалось открыть в начале второго тайма. Первый гол на 58-й минуте с 11 метров забил Сергей Игнашевич. Второй мяч в ворота сборной Молдавии отправил после подачи углового Артем Дзюба.

За шесть минут до окончания матча молдавские футболисты сократили отставание в счете. Евгений Чеботару забил гол в ворота Игоря Акинфеева - 1:2.

Во время матча фанаты на секторе болельщиков молдавской сборной вывесили украинский флаг за воротами голкипера россиян Игоря Акинфеева, а также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес российского руководства.

Российская сборная занимает второе место в турнирной таблице группы G. В групповом турнире подопечным Леонида Слуцкого осталась еще одна игра – со сборной Черногории. Она состоится 12 октября в Москве.