Видео: дрожжи "убежали" через крышу на воронежском предприятии

В Воронеже на заводе по производству дрожжей произошел технологический сбой, который сопровождался фонтанированием смеси воды, патоки и дрожжей на крышу цеха

10 октября 2015, 14:30, ИА Амител

В Воронеже на заводе по производству дрожжей произошел сбой технологического процесса, который сопровождался выбросом через крышу смеси воды, патоки и дрожжей, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте предприятия сообщает ресурс "Lenta.ru"

"Это связано с особенностью патоки нового урожая, которая склонна к повышенному пенообразованию", — говорится в сообщении. Уточняется, что техническая служба в настоящее время работает над "адаптацией параметров технологического процесса" во избежание новых инцидентов.



Отмечается, что выброс веществ не несет опасности для экологии и жителей города. Весь перелив попал в заводскую сеть канализации и в дальнейшем на очистные сооружения.

ООО "Воронежские дрожжи" — специализированное предприятие по выпуску хлебопекарных прессованных и сухих дрожжей. Начал деятельность в 1952 году на базе хлебозавода. В 2013 году завод перешел под контроль компании Lesaffre, одного из мировых лидеров в области производства хлебопекарных дрожжей. Продукция компании продается в 180 странах мира. В России Lesaffre осуществляет деятельность с 1995 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров