Жительница Барнаула хочет наказать соседку, которая ударила ее сына

Жительница Барнаула Мария Новодворская утверждает, что ее ребенка избила соседка. Когда женщина обратилась в полицию, муж соседки пришел к ней с разборками.

13 октября 2015, 15:32, ИА Амител

Жительница Барнаула Мария Новодворская обратилась в редакцию ИА "Амител" с просьбой помочь осветить неприятную ситуацию, произошедшую с ее сыном Кириллом. Мальчика по лицу ударила соседка, с внуком  которой тот отказался играть.  

Инцидент произошел 12 июля около 19:00 во дворе домов № 24 и 26 на улице Мусоргского.

По словам Марии, ребята во дворе отказались играть с одним из мальчиков. "Причины я не знаю. Но дети утверждают, что его никто не обижал и не бил", - рассказывает женщина.
Вскоре во двор выскочила бабушка отверженного ребенка и набросилась на детей, которые играли во дворе. 

"Эта бабушка нанесла моему десятилетнему сыну удар кулаком в область лица, точнее переносицу и лоб, затем последовали удары теннисной ракеткой по ноге. Еще рядом с моим сыном был его друг, которого она оттаскала за уши, но мама этого мальчика не стала обращаться в полицию", - рассказывает Мария.

Женщина обратилась в полицию, ребенок прошел судмедэкспертизу, которая зафиксировала побои. Сотрудники детской комнаты полиции опросили свидетелей происшествия  и направили дело  в отдел полиции № 6.


Фото предоставлено читательницей

Далее, по словам Марии Новодворской, "произошел ступор". Следователь тянет время и не спешит передавать дело в суд. Прокуратура, в которую обратилась мама пострадавшего мальчика, провела проверку и также подтвердила, что сроки рассмотрения затянуты.

Жительница Барнаула намерена добиться справедливости. 

"Моего сына избили. Не просто детская потасовка, а избила его женщина в преклонном возрасте. Так где же защита наших детей? А завтра эта бабушка, которая ударила моего сына, может исполнить свое следующее  обещание - оторвать ему уши и вырвать ноги, которое она ему сказала вслед после того, как узнала, что мы написали заявление. Я опасаюсь за физическое и эмоциональное состояние своего ребенка", - написала Мария.

По словам г-жи Новодворской, муж соседки угрожает и ей самой, и ее пожилой маме. Как уверяет Мария, мужчина заявил, что если родители мальчика не заберут заявление из полиции, то во дворе начнется война, а "вашему ребенку там еще гулять".

"Действительно страшно отпускать ребенка одного. Школа его находится в том же самом дворе, где и произошло избиение, и другой дороги, как мимо подъезда этой женщины, к школе нет. Надеюсь на то, что справедливость восторжествует", - пишет читательница. Сегодня, по словам Марии, они с бабушкой вынуждены по очереди сопровождать Кирилла в школу.

ИА "Амител" направило запрос в ГУ МВД РФ Алтайского края по этому делу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров