Windows 10 будут поставлять в Россию со встроенным поиском "Яндекса"

Windows 10 предоставляется бесплатно для всех пользователей лицензионных версий Windows 7 и Windows 8, которые обновят операционную систему в течение года с момента выхода новой ОС.

13 октября 2015, 15:16, ИА Амител

Корпорация Microsoft и крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" объявили о совместном стратегическом сотрудничестве, которое предполагает предоставление Windows 10 со встроенным поиском "Яндекса", сообщает пресс-служба Microsoft.

Отмечается, что в рамках соглашения пользователям из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Турции и ряда других стран предоставят легкое обновление до Windows 10 с настроенным поиском "Яндекса". "Яндекс" станет стартовой страницей и поиском по умолчанию, который будет встроен в браузеры Microsoft – Microsoft Edge и Internet Explorer, на всех устройствах, работающих на платформе Windows 10.


Фото: pixabay.com
"Яндекс", в свою очередь, на специально созданной странице расскажет пользователям в странах, на которые распространяется действие соглашения, о преимуществах операционной системы и продемонстрирует ее возможности. Также "Яндекс" на этой странице будет предлагать скачать лицензионную версию Windows 10.

Исполнительный вице-президент подразделения Windows и Devices корпорации Microsoft Терри Майерсон подчеркнул, что сейчас поиск "Яндекса" уже встроен в мобильную платформу Windows Phone на рынках перечисленных стран.

Также отмечается, что "Яндекс" предложит пользователям универсальные Windows-приложения для поиска информации, ориентирования и навигации, прослушивания музыки, заказа такси, карт и поиска товаров.

Операционная система Windows 10 вышла на рынок 29 июля 2015 года. Всем пользователям лицензионных версий Windows 7 и Windows 8 предлагают бесплатно перейти на Windows 10. Для этого необходимо просто обновить операционную систему в течение года с момента выхода новой ОС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров