Красную книгу Алтайского края переиздадут за 600 тысяч рублей

Красную книгу Алтайского края обновят в 2016 году. В нее внесут три новых объекта - сибирскую кабаргу, красивейший ковыль и сдвоенную сетконоску.

31 октября 2015, 11:55, ИА Амител

Красную книгу Алтайского края переиздадут в 2016 году. Для этих работ потребуется около 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Состав будущего издания обсудили на заседании комиссии по ведению книги. Ученые предложили изменить структуру региональной Красной книги, а также пересмотреть список животных и растений. Так, в алтайское издание внесут данные о сибирской кабарге, красивейшем ковыле и сдвоенной сетконоске, которые признаны редкими.

Отмечается, что Красную книгу Алтайского края завели в 1996 году, тогда в издание вошли 144 вида растений и 134 животных. В действующей книге от 2006 года их количество увеличилось до 227 растений и 148 животных. В пресс-службе уточняют, что Красную книгу обновляют каждые 10 лет. Она является официальным документом, который содержит свод сведений о состоянии, распространении и мерах охраны редких видов региональных животных и растений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров