"Европейский" жилой комплекс построят в Барнауле

На улице Шумакова в Барнауле строят комплекс "Европейский". Что это такое – выяснял Алтайский строительный портал.

23 ноября 2015, 07:35, ИА Амител

"Европейская" 25-этажка строится в Барнауле на улице Шумакова, 11. Уже готов котлован. Здание станет частью жилого комплекса "Европейский". Как отмечает Алтайский строительный портал, в новой высотке полноценные квартиры и продуманная автостоянка.


 Архитектура 

Здание будет по-настоящему ярким: выбраны холодный синий и теплый оранжевый цвета. Первые этажи отданы под автостоянки.

Конструктивно 25-этажный "Европейский" представляет собой монолитный каркас с наружными и межквартирными стенами из силикатного кирпича.

Планировки

Квартиры на первом этаже не предусмотрены. Начинаются они только со второго этажа.

Наибольшую долю в доме составляют "двушки" - их 120. Имеются и квартиры-студии, а также трехкомнатные. При этом на последнем этаже квартиры двухуровневые. Примечательно, что все они уже проданы на этапе котлована.

Благоустройство

Комплекс "Европейский" будет состоять из двух похожих домов с видом на пустырь (который также будет застроен), храм Иоанна Богослова и красивую развязку Павловский тракт/Малахова.

Число оборудованных открытых парковочных мест на участке рядом с домом - 25 шт. В подземном гараже-стоянке предусмотрено 120 парковочных мест боксового типа. Это позволяет говорить о почти 90-процентной обеспеченности автоместами.

Во дворе размещены все необходимые площадки: для подвижных игр детей, отдыха взрослого населения, хозяйственные и спортивные.

Константин Ганов
Полностью текст читайте на сайте Алтайского строительного портала

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров