Младенца, которого избивала мать, поселили в барнаульский приют

В Барнауле младенца, которого била мать, изъяли из семьи, а родителей лишили родительских прав.

26 ноября 2015, 11:30, ИА Амител

Шестимесячную девочку, которую в сентябре этого года избила мать, изъяли из семьи и поселили в социальное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как сообщалось ранее, 16 сентября женщина ударила кулаком по голове своего ребенка, а затем  с силой бросила в деревянную кроватку. Девочка ударилась о спинку кроватки и лежащие там детские игрушки и получила травму головы. За помощью к медикам мать обратилась лишь спустя двое суток.

Ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу, где ему оказали помощь. Следователи инициировали проверку органами системы профилактики условий проживания ребенка в семье. Позже следователи установили, что шестимесячный ребенок находится в социально опасном положении. Мама девочки злоупотребляла спиртными напитками, не ухаживала за ребенком должным образом и часто оставляла дома одну.

В результате принято решение изъять девочку из семьи и поместить в социальное учреждение. В отношении матери возбуждено уголовное дело, скоро она предстанет перед судом. Сейчас на основании судебного решения родители потерпевшей временно ограничены в родительских правах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров