Александр Карлин: урожай гречки в Алтайском крае побил все прошлые рекорды

В Алтайском крае в этом году вырастили рекордный урожай гречки и заняли четвертое место в России по поголовью КРС.

26 ноября 2015, 18:34, ИА Амител

Валовой сбор гречки в этом году в Алтайском крае был почти вдвое больше, чем в прошлом, и составил 410 тысяч тонн. Об этом сообщил губернатор региона Александр Карлин на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Фото: http://altairegion22.ru

Как пишет официальный сайт администрации региона, посевы гречихи в этом году в крае занимали 467 тысяч гектаров, или 51% уборочной площади в России. По словам Карлина, это самый высокий показатель за всю историю выращивания культуры в крае.

Также он отметил, что валовой сбор зерна в 2015 году составил 4,2 миллиона тонн, что на 669 тысяч тонн больше прошлого года. Это четвертый показатель в России. В 11 районах валовой сбор зерна превысил 100 тысяч тонн. Самый высокий результат - 170 тысяч тонн. Его получили в Родинском районе. Хорошие показатели у фермеров в Целинном районе, они вырастили свыше 150 тысяч тонн зерна.

По словам Александра Карлина, в этом году Алтайский край подтвердил свое звание одного из крупнейших в России производителей животноводческой продукции. По поголовью КРС наш регион на четвертом месте в России, а по производству молока и говядины занимает третью строчку рейтинга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров