Скрывавшегося 11 лет в лесу дезертира задержали на Камчатке

Мужчина покинул войсковую часть в 2004 году. Он построил в лесу дом и перебивался случайными заработками в течение 11 лет.

30 ноября 2015, 12:54, ИА Амител

Полицейские на Камчатке задержали дезертира, который сбежал из войсковой части в 2004 году и все это время скрывался в лесу, сообщает ТАСС.

По словам представителя пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю Аллы Ивановой, обнаружить 30-летнего мужчину помогли жители поселка Радыгино (пригород Петропавловска-Камчатского). Житель города Таганрога был призван на службу в 2003 году в одну из военчастей на Камчатке, а через год самовольно ее покинул.

Отмечается, что мужчину объявили в розыск, но позже родственники заявили, что опознали его в одном из погибших, чье тело нашли в Таганроге. Розыск прекратили после похорон.

Полицейским дезертир рассказал, что в лесу, неподалеку от Петропавловска-Камчатского, построил дом из старых стройматериалов. Работал мужчина где придется: занимался сбором и сдачей дикоросов, металлолома, подрабатывал на свиноферме, ездил на лососевый промысел. С родственниками связаться дезертир не пытался, сказала Иванова.

В данный момент все материалы полицейские передали в военное следственное управление. Там будут решать, подлежит ли мужчина наказанию за преступление 11-летней давности или нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров