"Росводоканал Барнаул": До больших штрафов остался всего месяц

02 декабря 2015, 10:10, ИА Амител

До конца "водопроводной амнистии", которую объявил "Росводоканал Барнаулостался всего месяц. До 31 декабря 2015 года собственники частных домов, юридические лица и частные предприниматели, которые самовольно подключились к сетям водопровода или канализации, могут узаконить эти врезки без штрафных санкций.

"Амнистия"дает потребителю возможность избежать значительных штрафов, которые начисляются при обнаружении незаконных подключений, а также привести техническую документацию в соответствие с законодательством", - рассказали в организации.

По завершении акции специалисты предприятия проведут комплексное обследование водопроводных и канализационных сетей. В случае обнаружения незаконных присоединений, потребителям придется заплатить штрафы. Самовольщик оплатит объем водоснабжения и (или) водоотведения рассчитанный по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе с даты несанкционированного подключения (но не менее шести месяцев). Для среднего домовладения эта сумма начинается от 50 тысяч рублей.

Для оформления самовольных подключений необходимо до 31 декабря лично обратиться в Барнаульский водоканал по адресу пр. Калинина, 116, Центр обслуживания населения.

При себе необходимо иметь следующие документы:

для граждан (собственников индивидуальных жилых домов):

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

-домовую книгу;

- геодезическая съемка земельного участка с нанесенными на ней сетями водопровода (канализации).

для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей:

- учредительные документы;

- ИНН;

- документ, подтверждающий полномочия лица на обращение в Водоканал;

- выписку из ЕГРЮЛ / ЕГРИП;

- документы, подтверждающие права владения, пользования помещением;

- банковские реквизиты;

- данные для расчета водохозяйственного баланса (количество работающих человек, количество рабочих дней в месяц, количество рабочих мест, количество душевых сеток (штук и время работы), транспортные единицы, количество посетителей, количество приготовляемых блюд, количество моек (штук и время работы), технические нужды, полив (площадь в кв.м), количество раковин и унитазов; стирка белья (кг); лабораторные краны (штук и время работы);

- геодезическая съемка земельного участка с нанесенными на ней сетями водопровода (канализации). 

Справки по телефонам в Барнауле:

28-22-00 – call-центр;

28-29-33 – для граждан;

28-29-04, 28-29-63 - для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

До конца акции прием лиц по вопросам оформления самовольных подключений будет осуществляться с понедельника по пятницу с 8 до 18 часов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров