Новый спортивно-оздоровительный кластер создадут в Алтайском крае

В данный момент уже идет работа над концепцией развития кластера: строят лыжную базу и освещаемую лыжную трассу.

01 декабря 2015, 20:05, ИА Амител

В Павловском районе Алтайского края создадут спортивно-оздоровительный кластер, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации района Сергея Волкова.

Над концепцией развития кластера уже начали работу: реконструировали пляж, убрали старый песок и намыли новый. В данный момент строят новую лыжную базу и освещаемую лыжную трассу, добавил Волков. Ведется работа по газификации кластера, разрабатывают участок под автостоянку.

Из двух лагерей на территории района один сохранит спортивную направленность, а второй станет площадкой для семейного отдыха, чтобы там могли отдохнуть всей семьей люди, у которых нет родственников в сельской местности.

Губернатор региона Александр Карлин подчеркнул, что до места отдыха жители краевой столицы смогут комфортно доехать по отремонтированной в 2015 году автодороге "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области". Глава Алтайского края также отметил, что в кластер войдет очищенное водохранилище на реке Касмала.

Уточняется, что в создании кластера "будет широко использоваться формат государственно-частного партнерства". Конкретных сроков строительства новой площадки пока не назвали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров