Марк Цукерберг решил отдавать 99% акций Facebook на благотворительность

Марк Цукерберг сделал заявление на Facebook, в котором пообещал 99% акций компании отдать на благотворительность.

02 декабря 2015, 08:10, ИА Амител

Основатель Facebook Марк Цукерберг после рождения дочери написал пост в соцсети, в котором пообещал отдать 99% акций на благотворительность. Об этом пишет РБК.

Priscilla and I are so happy to welcome our daughter Max into this world!For her birth, we wrote a letter to her about...

Posted by Mark Zuckerberg on 1 декабря 2015 г.

В своем сообщении Цукерберг указал, что принял решение отдать 99% своей доли в Facebook на благотворительность. Он хочет, чтобы эти деньги пошли на развитие человеческого потенциала и создание равных возможностей для детей во всем мире.

Подробности Цукерберг пообещал рассказать после того, как выйдет из декретного отпуска, в который он сам себя отправил несколько недель назад.

В самом Facebook уточнили, что в следующие три года Цукерберг собирается отдавать на благотворительность не более миллиарда долларов в год. 

Марк Цукерберг - американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook. Руководитель компании Facebook Inc.

Владея 24 % акций компании "Facebook, Inc", Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером. В марте 2010 года журнал Forbes признал его одним из самых молодых миллиардеров в своём списке с состоянием 4 млрд долларов США. В списке самых богатых американцев, опубликованном журналом Forbes в сентябре 2010 года, Цукерберг занял 29-е место с состоянием в семь миллиардов долларов США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров