Движение по дороге в сторону Бийска ограничили в Алтайском крае

Специалисты МЧС, ГИБДД и автовокзал организовали взаимодействие. Ведутся работы по устранению гололеда.

06 декабря 2015, 09:20, ИА Амител

Движение автомобилей по дороге Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области ограничили из-за сильной гололедицы, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Отмечается, что в данный момент проводятся работы по устранению гололеда. Структуры МЧС России по региону, ГИБДД и автовокзал организовали взаимодействие, а специалисты наблюдают за дорожной обстановкой и погодно-климатическими условиями.

Напомним, алтайские синоптики прогнозировали в регионе в воскресенье, 6 декабря, снег, мокрый снег, метели и гололедицу на дорогах. Температура от +4 до -1, а в северо-западных районах от -1 до -6. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду с порывами на юге и востоке до 22 м/с. В пресс-службе уточняют, что в данный момент на всей территории Алтайского края идет снег, местами с дождем. Температура сейчас колеблется от -5 в Волчихе и Славгороде до +2 в Змеиногорске.

В понедельник, 7 декабря, в крае также ожидаются метели и сильный гололед, а температура ночью упадет от -5 до -10 градусов (местами до -15). Днем столбик термометра поднимется до +1. Ветер будет дуть с юга со скоростью 7-12 метров в секунду, местами возможны порывы от 17 м/с до 20.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров