Бывшего депутата АКЗС Валерия Пекарского признали банкротом

На начало октября просрочка платежей составила более трех месяцев. А общая сумма долга превысила 186 млн рублей.

08 декабря 2015, 11:22, ИА Амител

Судья Александр Кайгородов Арбитражного суда Алтайского края в четверг, 3 декабря, вынес решение о признании банкротом бывшего депутата Алтайского краевого Заксобрания Валерия Пекарского.

С заявлением о признании его несостоятельным Валерий Витальевич обратился в суд 5 октября. В документе было сказано, что он не в состоянии исполнить обязательства на сумму 186 776 288 рублей 27 копеек.

По документам ежемесячный доход заявителя на дату подачи заявления составлял 11,5 тыс. рублей в месяц. Просрочка платежей на тот момент составила более трех месяцев.

В материалах дела также есть отзыв Александра Демина. В нем он сообщает, что является кредитором должника, и, по имеющимся у него данным, обращение должника с заявлением о признании его банкротом свидетельствует о недобросовестном поведении заявителя, в связи с чем отсутствуют основания для признания должника банкротом.

В суде представители Пекарского настаивали на удовлетворении заявления, объясняя это тем, что имеющихся доходов явно недостаточно для погашения задолженности в процедуре реструктуризации. Налоговики также не возражали тому, чтобы признать Валерия Витальевича банкротом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров