Яценюк назвал подравшихся в Раде депутатов "дебилами"

Драка произошла между депутатами от партий "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт".

11 декабря 2015, 18:37, ИА Амител

Выступление премьер-министра Украины Арсения Яценюка в парламенте прервала драка между народными депутатами, сообщает РИА "Новости".

Вмешаться был вынужден лично спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Между тем, Яценюк, несмотря на потасовку, предложил депутатам продолжить заслушивать отчет кабмина за год работы. "Я вас прошу, я не расстроен, ну дебилов много, давайте закончим вопросы к правительству", - цитирует слова украинского премьера "Российская газета".

Отмечается, что драка произошла между депутатами от партий "Блок Петра Порошенко" (БПП) и "Народный фронт". Позже лидер фракции БПП Юрий Луценко публично извинился перед депутатами Верховной Рады и премьер-министром за поведение инициатора драки - депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Олега Барны.

Читайте также: Украина через десять лет станет экспортером природного газа – Яценюк

Поводом для драки стал ответ Яценюка на вопрос о деятельности министра энергетики угольной промышленности Владимира Демчишина. В частности, украинский премьер заявил, что в правительстве "Народный фронт" представлен лишь тремя министрами,  и он не отвечает за них, так как министры не входят в его партию, добавляет ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров