Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о задачах на 2016 год

Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совещание с главами администраций и главами муниципальных районов.

15 декабря 2015, 14:58, ИА Амител

Во вторник, 15 декабря, губернатор Алтайского края Александр Карлин провел совещание с главами администраций и главами муниципальных районов и городских округов края. Встреча с главами традиционно проходит в конце декабря. На площадке подводят итоги текущего года и обозначают приоритетные направления на следующие 365 дней.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин

Фото: В.Вдовин

Глава региона отметил, что 2015 год нельзя назвать простым, однако он подчеркнул, что к проблемам мы оказались готовы и достойно с ними справились. "Мы дальше должны развивать инфраструктуру. Без дорог, без газификации, без устойчивого энергообеспечения не будет развития экономики и социальной сферы. Муниципалитетам в решении этих вопросов отведена существенная роль. Мы должны и будем говорить о привлечении инвестиций. Есть стандарт региональный и есть стандарты муниципалитетов. Мы должны обсудить, как они работают. Сегодня мы говорим о том, что успешного развития региона в целом и муниципалитетов не может быть без грамотного стратегического планирования", – заявил Александр Карлин.

Что касается поддержки муниципалитетов, то она останется на прежнем уровне. "Обстановка в зале рабочая. Нам нечего стыдиться. Все вызовы, которые нам принес 2015 год, мы либо предвидели, либо оперативно с ними справлялись. Есть серьезные заделы для развития нашего региона в 2016 году. Мы принимаем напряженный бюджет, но вполне устойчивый. Поэтому обстановка будет рабочая, правильная. Есть проблемы, которые мы понимаем, которые мы вместе решаем", – отметил глава региона.

Однако губернатор подчеркнул, что в первую очередь будут помогать тем муниципальным образованиям, кто также самостоятельно развивает экономику и использует максимум источников для повышения доходной части своих бюджетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров