Алексея Андронова лишили мандата депутата Алтайского Заксобрания

Депутаты парламента Алтайского края лишили мандата единоросса, экс-главу "Алтайавтодора" Алексея Андронова.

17 декабря 2015, 13:04, ИА Амител

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания лишили мандата своего коллегу-единоросса, экс-главу КГУ "Алтайавтодор" Алексея Андронова, решение принято на сессии в четверг, 17 декабря.

Алексея Андронова лишили мандата депутата Алтайского ЗаксобранияАлексей Андронов Как пояснил заместитель председателя мандатной комиссии АКЗС, член фракции ЛДПР Андрей Щукин, заявление о досрочном сложении полномочий в связи со сменой места жительства поступило от самого Алексея Андронова, который несколько лет живет в Москве.

Андронов на сессии присутствовал. Коллег он поблагодарил за совместную работу и пожелал удачи на выборах в 2016 году.

Депутаты заявление приняли не единогласно: за было 52 из 63 депутатов.

Андронов был избран в АКЗС (шестой созыв) по партийному списку "Единой России" от избирательного округа №2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский, Чарышский районы).

Формально он является заместителем председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике, однако, как говорят сами депутаты, на сессиях он давно не появлялся.

Кто займет место Андронова в АКЗС, пока не сообщается. Следующим в списке по данному округу в 2011 году шел Сергей Бродников, глава Усть-Калманского района Алтайского края.

Андронов до весны 2013 года возглавлял КГУ "Алтайавтодор". После этого он уехал в Москву, где сейчас и живет.

Справка: Алексей Леонидович Андронов родился 8 июня 1963 года в городе Назарово Красноярского края. В 1985 году окончил факультет промышленного и гражданского строительства Павлодарского индустриального института по специальности "инженер-строитель". 

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров