СМИ: экспертиза не смогла установить причину смерти Данила Ченцова

Следствие по делу Данила Ченцова длится уже больше четырех месяцев. Даже экспертиза не смогла установить причину его смерти.

29 декабря 2015, 12:15, ИА Амител

Экспертиза не установила причину смерти подростка Данила Ченцова, погибшего при загадочных обстоятельствах летом этого года. Об этом сообщает "Объединенное телевидение наукограда".



Как сообщается, несмотря на то, что расследование уголовного дела длится уже четыре месяца, результатов по-прежнему  нет. Следствие рассматривает две версии: криминальную – то, что подростка убили, и остановку сердца. Но родные не верят, что у абсолютно здорового спортсмена могли быть проблемы с сердцем. Данил никогда не жаловался на сердце. Расставить все по своим местам должна была экспертиза. Но и она не помогла. В заключении написано: "Причину смерти Данила Ченцова установить не представилось возможным".

Читайте также: Всю правду о гибели и расследовании дела Ченцова рассказали родственники

Как говорится в сюжете, в деле Ченцова много вопросов. Например, почему его тело не смогли найти специально обученные собаки и волонтеры. Они больше недели проходили территорию вокруг лагеря.

Читайте также: Заметают следы? Сгорел дом, в котором могли прятать тело Данила Ченцова

Чтобы найти истину, родители обратились к экстрасенсам. Только три экстрасенса смогли рассказать о последних часах жизни ребенка. Двое из них в гибели бийчанина увидели криминальный след.

Данил Ченцов пропал днем 20 августа в районе села Фоминское г. Бийска при проведении спортивного мероприятия в лагере "Факел". Юноша бежал кросс на длинную дистанцию. Данил Ченцов ускорился и оторвался от других воспитанников спортивного детского лагеря. Поиски ребенка продолжались 10 дней, в них принимали участие сотни добровольцев со всего Алтайского края. Тело подростка  было найдено в нескольких километрах от лагеря. Признаков насильственной смерти на теле школьника не обнаружено.

В отношении сотрудников детского лагеря возбуждено уголовное дело по статье "халатность". "По невнимательности и небрежности воспитатели детского лагеря "Факел" провели спортивную тренировку за пределами участка здания, не находились вместе с детьми на протяжении их маршрута движения. В итоге не было своевременно обнаружено отсутствие подростка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров