Ресторанный комплекс Барнаула получил золотую медаль качества

Ресторан Барнаула завоевал золотую медаль качества на международном конкурсе.

30 декабря 2015, 10:34, ИА Амител

Барнаульский ресторанный комплекс QQ победил в отборочном этапе международного конкурса "Лучшие товары и услуги-ГЕММА". XIV торжественная церемония награждения состоялась в Новосибирске. В число победителей вошли 318 предприятий из 64 стран мира, 452 организации из 49 регионов России, 18 из них – предприятия Алтайского края.

Ежегодно в рамках конкурса на предприятиях розничной торговли независимые эксперты совершают контрольные закупки. А предприятия сферы услуг посещают "тайные покупатели". По задумке организаторов, результаты закупок и рейдов должны сформировать объективное представление о ситуации в отраслях. За время работы проекта исследовано более 320 тысяч товаров и услуг. Все образцы продукции и анкеты оценки качества услуг проходят обязательное обезличивание и трехуровневую шифровку, что исключает предвзятость и лоббирование интересов.

По словам представителя ресторанного комплекса QQ Александра Хохлова, в ходе общественного рейда по ресторанам Барнаула QQ посетил "тайный покупатель". Так, комплекс стал участником проекта. "Пока нам не позвонили и не сообщили, что мы прошли региональный этап, даже не подозревали, что участвуем в конкурсе. Оценка "Идеального ресторана" производится по шкале в 100 баллов. Наш результат – 98, а это золото, которое вывело нас на финишную прямую – в федеральный этап конкурса", — подчеркнул он.

Награду ресторанному комплексу QQ вручал Почетный консул Королевства Испании в СФО Пабло Гастон Ди Тата Франсия.

Напомним, что международный конкурс учредили в Новосибирске в 2002 году. Первое вручение наград состоялось в 2003 году. Стартовал проект как межрегиональный, с 2010 года ему присвоен международный статус, а в 2012 году он признан официальным конкурсом Сибирского федерального округа. Проект стал первым и единственным международным конкурсом качества, проходящим на территории шести федеральных округов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров