Свадьба макак и ночной каток: как барнаульцам провести январские выходные?

Какие концерты, выставки и спектакли пройдут в Барнауле на январских выходных?

31 декабря 2015, 08:35, ИА Амител

Чем занять себя после того, как Новый год уже наступил, праздник закончился, а впереди еще несколько дней выходных? Каждый найдет что-то подходящее для себя: кто-то будет убираться, кто-то отдыхыть после бессонной праздничной ночи. Для тех, кто не хочет просидеть все праздники дома, корреспондент ИА "Амител" подобрал интересные события, на которые стоит сходить с 1 по 10 января.

Кино


Фото с kinopoisk.ru


Январь 2016 года будет богат на различные премьеры – от новогодних комедий до авторского кино. Среди того, что можно будет увидеть в кинотеатрах на праздниках, легкие фильмы "Срочно выйду замуж", "Страна чудес", "Млечный путь", "Голоса большой страны" и "Здравствуй, папа, Новый год!", для любителей пощекотать нервы - ужасы "Крампус", а для поклонников "Эйпл" - драма "Стив Джобс". Самыми ожидаемыми фильмами января станут "Выживший" от создателя "Бердмена" Алехандро Гонсалес Иньярриту, в главной роли здесь снялся Леонардо ди Каприо и "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино.

Театр


Фото предоставлено театром


Можно на долгих январских выходных выделить время на то, на что обычно его не хватает, например, сходить в театр. В драме зрителям покажут спектакли "Два ангела, четыре человека", "Дорогие мои бандитки", "Сон в летнюю ночь" и недавнюю премьеру "За двумя зайцами". В музкомедии стоит посетить концерт "Карнавальная ночь".

Выставки
В Барнауле будет работать трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Москву. Бородино, 1941". Как рассказали организаторы, выставка посвящена подвигу алтайских бойцов в Великой Отечественной войне. Это единственная подобная панорама в Сибирском федеральном округе, увидеть ее можно в ТРЦ "Праздничный".

В галерее "Бандероль" свои работы представит алтайский художник Никодим Лейбгам. Экспозиция называется "Фантастический+Реализм+Пространственные объекты". Посетители увидят сказочные, иллюзорные работы, среди которых живопись и пространственные объекты.

В новой барнаульской галерее "Богемный квартал" представлены работы художников Лики Добровольской и Николая Короткова под общим названием "Сны о чем-то большем". Первый автор представил свои живописные и графические произведения, а второй - гравюры.

В РТЦ "Арена" проходит выставка 3D-картины. Здесь нужно не просто смотреть, а обязательно фотографироваться: так можно сразиться с великаном, постоять на небоскребе и многое другое.

Читайте также: Программа новогодних мероприятий в Барнауле. Инфографика

Концерты
Любители классической и народной музыки получат удовольствие от концертов филармонии, здесь 8 января выступит органист Сергей Будкеев, а на следующий день, 9 января, — ансамбль русской песни "Вечерки".

Для детей


Фото предоставлено театром
 

В Молодежном театре Алтая все праздничные дни будут идти различные детские спектакли:  "Синдбад-Мореход", сказка для самых маленьких "Золотой цыпленок" и "Щелкунчик".
В театре драмы для ребят покажут "Новогодние приключения игрушек", в музкомедии - сказку "Приключение в Лукоморье", а в филармонии балет "Морозко".
На киноэкраны с 1 января выйдут мультфильмы "Иван Царевич и Серый Волк 3" и "Богатырша".
5 января в Барнаул с программой "Люди и кошки" приедет Владимир Куклачев. А в планетарии можно посмотреть "Новогодние космические приключения" о похождениях незадачливой Бабы-яги в космосе.

Читайте также: Где жители Алтайского края будут встречать Новый год? Опрос ИА "Амител"

На свежем воздухе


Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"

Читайте также: Где в Барнауле покататься на коньках?

В парке "Лесная сказка" 1 января для любителей активного отдыха пройдет "Новогодняя ночь на ледовом катке", а 3 января в барнаульском зоопарке состоится долгожданное событие -  свадьба макака Василия и Маси.
Читайте также: Барнаульский Макак Василий готовится к свадьбе
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров