Лидеру алтайской "Справедливой России" Александру Терентьеву исполнилось 55

Депутат ГД, лидер "Справедливой России" в Алтайском крае отмечает 1 января день рождения.

01 января 2016, 09:00, ИА Амител

Известному политику, депутату Госдумы, лидеру регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае Александру Терентьеву 1 января 2016 года исполнилось 55 лет .
Александр Терентьев

Александр Терентьев возглавляет региональное отделение с 2006 года, является депутатом ГД пятого и шестого созывов (2007 - 2016 годы). Весной 2014 года был делегирован федеральным руководством партии "СР" в Крым для создания там реготделения.

Читайте также: Александр Терентьев возглавит партсписок "Справедливой России" в Госдуму

"Александр Васильевич для меня не просто руководитель и соратник по политической борьбе. Это человек, которого я могу назвать своим Учителем и образцом для подражания. Он для меня – идеал государственного деятеля. Хотя я называю его "неправильным" депутатом. Потому что он опровергает все сложившиеся стереотипы о народных избранниках. Во-первых, он всегда держит свое слово и выполняет все данные обещания. За годы работы с ним я не припомню ни одного случая, когда бы он нарушил свой принцип. Во-вторых, Александр Васильевич всегда откликается на чужую беду – тысячи жителей края получили его помощь. Причем делает это он по велению сердца, а не для "пиара". Его принцип – если тебе что-то дал Бог, то сделал он это лишь для того, чтобы ты мог поделиться с другими. В-третьих, он рассматривает политическую деятельность не как средство обогащения, а как возможность помочь людям и своей стране. Придя в политику, он сразу заявил о том, что не намерен зарабатывать на ней. И с тех пор ни разу не нарушил этого обещания. Возможно, именно поэтому к нему до сих пор настороженно относятся многие представители так называемой политической "элиты" - они до сих пор не могут понять, для чего Терентьев пришел в политику? Им невдомек, что у людей могут быть иные, более высокие цели и принципы, нежели чем обогащение. Вот почему я желаю Александру Васильевичу в первую очередь здоровья и долголетия. И дальнейшего политического роста. Потому что именно в таких государственных деятелях сегодня нуждается наша страна", - сказал в беседе с корреспондентом ИА "Амител" секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

ИА "Амител" также поздравляет Александра Терентьева как с днем рождения, так и с наступившим 2016 годом, и желает ему как политических успехов, так и житейских радостей. 

Читайте также: За клевету на государство надо наказывать — депутат Госдумы Терентьев

Справка:
Александр Васильевич Терентьер родился 1 января 1961 года. в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области. Школу заканчивал в Крымской АССР, куда переехал с родителями в двухлетнем возрасте.

После окончания профучилища и службы в армии в 1982 году уехал на север Тюменской области, где работал в Сургутском управлении технологического транспорта. Потом переехал в г. Ноябрьск, где работал в производственном объединении "Ноябрьскнефтегаз" и получил образование в Ноябрьском нефтяном техникуме.

В 90-х годах организовал компанию "НафтаСиб". Параллельно закончил Крымский Государственный Таврический Национальный Университет по специальности"менеджмент организации". В 2000 году возглавил Совет директоров ООО "П.Ф.К. – Дом".

В 2001 года становится президентом ООО "Алтайхолод" - предприятия общероссийского масштаба (производство и реализация замороженных продуктов питания).

В сентябре 2006 года становится лидером регионального отделения Российской партии пенсионеров. На объединительной конференции в декабре того же года избирается председателем Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина. Жизнь. Пенсионеры" в Алтайском крае. Затем председателем Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров